(увеличить)

Для начала нужно изучить спрос на данный вид продукции, который в последнее время стремительно растет. Этот объясняется тем, что использование пластиковых стаканчиков сегодня можно встретить практически в каждом продуктовом магазине, кафе, закусочной, пиццерии, офисе и других местах. Почему они так популярны? Во-первых, современность предполагает использование дешевой и качественной продукции, во-вторых у одноразовой тары есть неоспоримое преимущество – легкость и удобство в использовании (не нужно мыть и бояться, что разобьешь). Итак, чтобы наладить выгодное производство нам понадобится не только оборудование для производства стаканчиков, но и правильный выбор помещения, подбор сырья и рабочего персонала.



Как выбрать помещение?


При выборе помещения под производство лучше всего обратить внимание на его отдаленность от города (цена аренды намного дешевле), площадь (подойдет здание даже небольшого размера до 50м2), наличие склада (для хранения сырья и готовой продукции), внутреннюю инфраструктуру (сухость, чистота). Большой внимание также уделяется электросети (отсутствие сбоев электроэнергии, которые могут навредить не только производству, но и привести в негодность оборудование) и кондиционированию (нужно хорошо вентилируемое помещение).



Какое понадобится оборудование?


Производство пластиковых стаканчиков может быть организовано из двух циклов: неполного и полного. В первом варианте полностью отсутствует подготовительная стадия, так как пленка поставляется в виде рулона. Для этого цикла достаточно будет термоформовочной линии и аппарата для укладки готовой продукции. Для полного цикла понадобится:



дробилка для пластика 
гранулятор
эскудер

В некоторых случаях может понадобится закупка машинки-счетчика для упаковки изделий и принтера, с помощью которых наносят логотипы и рисунки.



Рентабельность производства


Рентабельность производства пластиковых стаканчиков будет сильно зависеть от следующих факторов:



выбор крупного города (в малонаселенных городах очень трудно найти крупного заказчика);
поиска поставщиков сырья (от цен на сырье будет сильно зависеть цена на готовую продукцию);
качества готовой продукции (выше качество – больше заказов, все логично);
надежное оборудование (никакое производство не терпит простоев)

Если верить экспертам, то вложенные в запуск производства средства можно вернуть в течение одного года. 


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии