(увеличить)

Сельское хозяйство, как и все отрасли народного хозяйства Российской Федерации, переживает не легкие времена. Вместе с  тем,  каждое работающее сельскохозяйственное предприятие старается идти в ногу со временем и обновлять парк техники, которая за последние годы очень сильно обновилась.  Появились новые уборочные машины и комбайны, производительность которых намного лучше лучших советских образцов.


На зернохранилищах  и элеваторах, также произошло техническое перевооружение. Так, например, в нориях стали применять современные высокопроизводительные приводные системы, управляемые с помощью компьютеров. Сердцем же каждого  такого приводного устройства служит мотор-редуктор.  В Советские годы машиностроительный комплекс  страны насчитывал несколько редукторных заводов, обеспечивающих своей продукцией различные отрасли народного хозяйства. Так, например, Уральский завод тяжелого машиностроения, выпускал мощные редуктора для горно-обогатительной промышленности, карьеров и шахт.


Ижевский редукторный завод обслуживал нефтяную и химическую промышленности.


Псковский редукторный завод производил продукцию для легкого и среднего машиностроения


и сельского хозяйства.  После крушения СССР ситуация изменилась и на Российский рынок хлынул


поток товаров. Не обошел этот процесс и рынок сельскохозяйственного оборудования.


Итальянские редукторные заводы быстро заполнили ниши, которые были почти свободны, так как


Тяжелые и морально устаревшие конструкции советских редукторов, сильно уступали иностранным конкурентам по цене, качеству и техническим характеристикам. Так на рынке элеваторного оборудования сильные позиции занял итальянский завод Tramec . Среди многих преимуществ,   Tramec редуктора  выделялись своей компактностью, бесшумностью, надежностью, а также ценой. Широкая гамма продукции позволила удовлетворить почти все возникающие запросы и потребности рынка сельскохозяйственного оборудования.   Но глядя на это Российские редукторные заводы  так же


Модернизировали свое производство и на сегодняшний день начинают догонять и наступать на пятки своим иностранным конкурентам. Инвестиции, пришедшие в отрасль, подняли её на ступень выше.  И сегодня уже никто не боится ставить на оборудование современный редуктор, произведенный в Росссии по самым высоким стандартам качества.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии