Группой ученых из Великобритании проведен интересный эксперимент, в рамках проведения которого удалось выяснить, что кофе способствует избавлению человека от различных заболеваний. Эксперимент проводился на протяжении 12 лет, а для участия в нем были приглашены 130 тысяч добровольцев.


Проанализировав результаты, полученные во время наблюдений, ученые установили, что входящие в состав кофе антиоксиданты замедляют развитие и препятствуют возникновению различных воспалительных процессов и заболеваний. Как сообщили специалисты, если человек пьет по 4 и более чашек кофе ежедневно, то риск заработать аритмию существенно снижается, чего нельзя сказать о тех, кто вообще отказался от употребления этого бодрящего и крепкого напитка. Ранее ученые уже обращали внимание на то, что взаимосвязь между инсультом и употреблением кофе отсутствует.


Кроме того, учеными из Швеции в рамках исследования было сделано заявление, что этот напиток существенно снижает вероятность развития онкологии груди у слабого пола. Для этого им достаточно каждый день выпивать не менее 5 чашек кофе. По мнению ученых, этот крепкий напиток способствует повышению активности, а также эффективности антибиотиков.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии