(увеличить)
Исследования последних лет и данные статистики утверждают: в США очень много диабетиков. Некоторые люди рождаются с диабетом, в то время как большинство других приобретает его в течение жизни. Хотя подходящие лекарства могут успешно контролировать заболевание путем поддержания нормального уровня сахара в крови, в целом, излечение и курирование процесса - отнюдь не простая вещь. Для измерения уровня сахара в крови необходим глюкометр. Приобрести качественный глюкометр и тест полоски onetouch в HealthPoint можно по приемлемой цене. В интернет-магазине представлен огромный выбор глюкометров. В качестве средства и меры в очень многих случаях назначают инсулин и другие диабетические препараты. При этом с гордостью говорят, что диабет находится под контролем путем простого впрыскивания небольшой дозы инсулина. Это нормально, но прием инсулина является последним средством - диабетик становится инсулинозависимым, что не радует, хотя и максимально создает прецедент безопасности. При этом существуют и естественные способы повышения уровня сахара в крови, так почему же надо верить только тому, что отпускается по рецепту?

Если учесть конкретные условия, некоторые доступные способы и средства могут помочь поддерживать нормальный уровень сахара, максимально сохраняя безопасность. Необходимо абсолютное изменение образа жизни, включая правильное питание и физические упражнения. Оставить плохие привычки в еде и перейти на здоровое питание - это первый шаг на пути, призванном покончить с сахарным диабетом. Существует натуральный способ поддержания в теле нормальных уровней глюкозы, любой чувствительный к сахару диабетик обязан непререкаемо соблюдать следующие правила:

Самое главное - есть пищу, которая в состоянии обеспечить телу необходимый потенциал в сочетании с низким уровнем сахара в крови. Это объясняется тем, что обычно рацион питания содержит не только сахар, но и повышенное количество углеводов. Учитывая это, надо ответственнее подойти к выбору диеты для поддержания нормального уровня сахара в крови, измеряемого после еды. Надо попрощаться с продуктами высокотехнологической обработки, так как они в первую очередь способны исказить нормальный уровень глюкозы в крови. Если начать контролировать свой рацион, избавление от диабета будет немного ближе. Продукты с высоким содержанием клетчатки должны быть в числе первых претендентов на лидерство в рационе. Особо хороши разные сорта бобовых (черные бобы и фасоль), находящиеся на вершине списка продуктов с высоким содержанием клетчатки. Зеленые листовые овощи и свежие фрукты с низким содержанием сахара содержат все питательные вещества и абсолютно натуральны.

Источник: healthpoint.com.ua

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии