(увеличить)
Ламинат на полу будет отличным дополнением к хорошему ремонт. Укладка ламината в Санкт-Петербурге проводится опытными специалистами компании "Тарем". А как же выполнить укладку ламината самостоятельно? После покупки, дайте ламинату привыкнуть к температуре вашего дома. Только через сутки вы можете приступать к его монтажу. Не поленитесь прочесть инструкцию на упаковке. Именно он считается наиболее бюджетным способом оформить полы в квартире. Он отличается по степени прочности, поэтому подойдет как для квартир, так и для офисов. Руководствуйтесь не только ценой материала, но и наличием пропиток от влаги, слоя защиты.

Для укладки ламината требуется ровная поверхность. В качестве неё может выступать паркетная доска, линолеум, цементное основание. Он не любит влажность, поэтому соблюдайте сухость поверхности.

Итак, начинаем укладку с двух досок начального ряда. От стены его отделяют клинья распора до пятнадцати миллиметров. Следуйте схеме укладки «замок на себя», чтобы панели легче крепились между собой. Затем укладываем второй ряд так, чтобы направление рядов напоминало нам кирпичную стену. С помощью четвертой доски защелкивайте ряд. От этих панелей будем продолжать монтаж остальных рядов.

Монтаж ламината закончен, переходим к установке плинтусов. Он крепится на клипсы. Ламинат возле двери нужно крепить не жестко, чтобы давление от дверной коробки распределялось равномерно. Не нужно сильно мочить ламинат при уборке. Для него достаточно влажной уборки теплой водой. Также можно воспользоваться специализированными средствами. Также позаботитесь о том, чтобы покрытие не царапалось другой мебелью в комнате.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии