(увеличить)
К ремонту прихожей комнаты приступают в самую последнюю очередь. Это связано с тем, что весь мусор при ремонте квартиры попадает в прихожую, таким образом может оставить на стенах следы. Ремонт прихожей комнаты относительно других комнат считается весьма легким, поэтому его легко можно сделать своими руками. Следует делать такой ремонт поэтапно: освещение, отделка стен и потолка, настил пола, расстановка мебели. Где приобрести мебель для прихожей? Вот новый сайт stanleys.ru, где представлен огромный выбор качественной мебели для прихожей.

Освещение в прихожей лучше делать бестеневым, такой свет помогает визуально увеличить пространство. Потолок должен быть белым либо светлым. Если потолок идеально ровный, то его достаточно просто покрасить акриловой эмалью. Если в прихожей планируется размещение шкафа-купе, то возможна установка зеркального потолка. Если высота потолков в квартире небольшая, то хорошо впишется в интерьер натяжной блестящий потолок. Для освещения можно установить встроенные светильники в потолок или несколько плафонов. Как правило, прихожие имеют небольшую площадь, поэтому здесь весьма мало места для элементов декора, поэтому внешний вид создается цветовой гаммой. Расцветку каждый выбирает самостоятельно, но к данному выбору следует отнестись с особым вниманием. Для зрительного увеличения пространства прихожей существует 3 способа:

1. сделать стены в светлых тонах, но удостовериться что она не будет напоминать больницу;

2. разделить пространство с помощью изменения отделки стен;

3. разделить пространство с помощью арок. Однако этот способ весьма затратный, поэтому используется редко.

Стены могут быть оклеены обоями, обшиты панелями (ламинат, МДФ, вагонка) или облицованы кафелем. Выровнять их можно одним из следующих способов:

1. Если высота неровностей более 5 мм, то стены полностью заново необходимо перештукатурить;

2. Если высота неровностей менее 5 мм, то используется цементная штукатурка, которая накладывается в несколько слоев. После каждого слоя необходимо обрызгать предыдущий слой и произвести затирку с помощью полутера;

3. Если неровности менее 1 мм или просто шелушиться прежняя штукатурка, то достаточно перештукатурить стену гипсом.

Облицовка стен производится с помощью силиконового клея. Расход материала для ремонта прихожей весьма мал, поэтому основной акцент устанавливается на их качество и долговечность. Материалы также должны быть стойкими к физическим факторам (занос санок в квартиру, мебели и прочего).

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии