(увеличить)
По статистике около 70 % соискателей предпочитают поиск работы в интернете. У этого способа существует множество преимуществ. Вы можете просматривать вакансии в режиме реального времени, не выходя из дома. А это позволит своевременно на них реагировать.

Существуют следующие способы по поиску работы в интернете:
1. Разместить резюме на тематическом сайте,
2. Просматривать вакансии на тематических сайтах,
3. Искать работу через социальные сети.


Размещение резюме на тематическом сайте

Для этого достаточно зарегистрироваться на тематическом сайте, посвященном поиску работы. Составьте грамотное резюме. В нем нужно указать уровень образования и сведения о себе. Подробно распишите опыт предыдущей работы. Также важно грамотно сформулировать свои требования к будущей работе и заработной плате. Свое резюме вы можете разместить на сайте jooble.

На большинстве сайтов резюме заполняется вручную. Так, вы можете заранее написать его в документе World, после чего просто копировать соответствующие части в графы на сайте. Но некоторые проекты позволяют загружать уже готовое резюме. Вам просто останется заполнить немногочисленные пустые поля и разместить свое резюме.

Просмотр вакансий на тематическом сайте

Этот способ позволяет просматривать и отправлять свое резюме на определенные вакансии. Вам не придется ждать многочисленных телефонных звонков и электронных писем от разных работодателей. В этом случае вы ориентируетесь на вакансии, подходящие именно вам.

Также можно просматривать вакансии непосредственно на сайте работодателя. Обычно это крупные компании, которые размещают информацию об открытых вакансиях. Они четко прописывают основные требования и предложения. Но искать вакансии от конкретных работодателей можно и на конкретных проектах по поиску вакансий.

Используйте социальные сети

Это сравнительно новый способ, который позволяет найти интересную работу. В данном случае лучше обратиться к различным сообществам, посвященным поиску работы. Что-то интересное можно найти на страницах своих друзей и знакомых. Попробуйте пообщаться на тематических форумах. Они включают объединения юристов, секретарей или управленцев разного уровня. Возможно, кому-то из них нужен ответственный помощник или грамотный специалист.

Поиск работы в интернете дает быстрые результаты. Он позволяет найти наиболее подходящую работу, не затрачивая много времени на звонки потенциальным работодателям.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии