(увеличить)
Декретный отпуск дается будущей маме, чтобы отдохнуть, доделать детскую комнатку, подготовит себя и будущего папу к родам, и вообще – сделать то, чего давно хотелось: высыпаться, правильно питаться, дышать свежим воздухом, смотреть хорошие фильмы. Но если это слишком просто и навивает тоску, можно заняться чем-нибудь еще.

1.Книга – лучший подарок. И для себя, в том числе. Нужно найти в интернете список книг, которые стоит прочитать в этой жизни, и дело за малым: читать можно на своем любимом диванчике, совмещая интеллектуальную работу с физическим отдыхом.



2.Руки не для скуки. Почему бы не освоить интересное хобби? Вышивание крестом – популярное сегодня увлечение. А если вышить икону – так это еще будет и семейная реликвия. А если есть навыки швеи или парикмахера – так и вовсе повезло! Почему бы в домашних условиях не заработать подшиванием брюк или равнением челок?

3.Помощь Сети. Совмещение приятного с полезным – это самое то. Зарегистрировавшись на каком-нибудь сайте для фрилансеров – писать статьи, оставлять комментарии, ставить «лайки» или даже завести свой блог. Кто знает, возможно, по выходу мамы из декрета это может стать ее новой работой?

4.Танцуют все! Купить диск с восточными или бальными танцами и отрабатывать двигательные навыки, пока малыш спит (беременным этот вариант не подходит по физическим показаниям). В конце курса можно сделать мужу подарок в виде сумасшедше привлекательного женственного танца.

5.Варить…мыло! И дарить! Или продавать, или для себя. Эксклюзив же!

6.Варить…обеды мужу на работу. А если получается вкусно, то можно готовить и на весь офис мужа. За отдельную плату, конечно!

7.Ду ю спик?.. Почему бы не взяться за изучение иностранного языка? Только перед этим надо поставить себе за цель в конце обучения все-таки съездить в страну, где этот язык пригодится. Узнайте цены на курсы по иностранным языкам на сайте airyschool.ru.

8.Подумать о втором ребенке. А что? По горячим следам, так сказать.

9.Вспомнить, что декрет – для ребенка! К этому нужно относиться как к любимой работе: ответственно и с душой, а плата в виде счастливой улыбки малыша – лучшая в мире премия!

Время, проведенное в декрете, должно благотворно сказываться как на новорожденном человеке, так и его маме. Грустно наблюдать, когда молодые мамочки с нетерпением ждут выхода на работу. Лучше им организовать свой декретный день так, чтобы и для ребенка находилось время, и для дома, и для себя любимой. А чтобы не чувствовать себя одиноко – общаться с другими мамами, подругами, мужем. А в живую или по скайпу или соцсети – неважно. Главное – общение! Иначе любой счастливый отпуск – декретный – может свести маму с ума…

Автор: Эльвира Мартова

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии