(увеличить)
Очень часто мечты о строительстве собственного дома разбиваются о реальные проблемы, связанные со сложностями строительства, материальными трудностями и др. Но последние годы строительная индустрия смогла предложить выгодное решение, которым стало строительство дома из клееного бруса.

Технология такого строительства постоянно совершенствуется, поэтому очень многие компании могут выполнить все работы по возведению дома в короткие сроки и с высоким качеством. Кроме этого, вам не придется долго думать над проектом, так как в настоящее время подходящий проект дома из клееного бруса можно легко выбрать их огромного количества готовых решений, которые предлагают строительные компании.

В чем привлекательность использования клееного бруса.

Клееный бруса, который применяют в возведении домов, предоставляет целый ряд преимуществ, которые сделали этот вид строительства необычайно популярным. Основными из них являются:

• Небольшой вес всей конструкции. Это имеет огромное значение, так как при таком условии нет необходимости создания сложного, дорогостоящего фундамента. Его возможно заменить на ленточный, а также другие виды облегченных фундаментов;

• Небольшая теплопроводность конструкции. Это позволяет значительно экономить на отоплении дома в зимний период;

• Тенденции к усадке стен минимальны. Такая характеристика дает возможность возводить дом без перерывов для «усадки» стен;

• Высокая долговечность. Сегодня в магазинах можно приобрести огромное количество пропиток для деревянных конструкций, которые помогут продлить срок их службы;

• И др.

Перечислить все преимущества домов, построенных с использованием клееных деревянных конструкций невозможно. Это связано с тем, что в нем сочетаются высочайшие качества традиционной древесины и особенности современных способов его обработки.

Если оценивать сочетание потребительских свойств и цену клееного бруса, то можно с уверенностью сказать, что такие дома наиболее экономически выгодны. Ведь именно от стоимости материалов для возведения стен зависит конечная стоимость всего проекта.

Эксплуатационные характеристики.

Оценить достоинства клееного бруса можно уже в процессе строительства. Но он будет еще более удивлять вас и по окончанию возведения дома. Все деревянные конструкции отличаются тем, что для них не существует практически никаких ограничений в дизайне. Из клееного бруса можно возводить не только традиционные русские дома, но и современные здания.

Особенности технологии производства клееного бруса позволяют достигать идеальной гладкости его поверхности. Поэтому брус всегда имеет хороший внешний вид, и является привлекательным строительным материалом с дизайнерской точки зрения.

Деревянные конструкции являются самыми экологически приемлемыми для комфортного проживания человека. Деревянные стены «дышат», не пропускают шум с улицы, при дополнительной обработке их не поражают грибки и бактерии.

Дома из клееного бруса прекрасно справляются со всеми возложенными на них задачами и соответствуют высоким требованиям стандартов качества жилищного строительства.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии