Группа ученых Кембриджского университета утверждает, что мужчинам противопоказано пить кофе, особенно в стрессовых ситуациях. Запрещено делать кофе-паузы и во время деловых встреч и переговоров.


Ученым удалось доказать, что под воздействием кофеина головной мозг мужчины не может адекватно реагировать на происходящее и принимать решения. Но самое главное, тестирование показало, что после употребления этого напитка мужчины не могут выполнять простейшие психологические тесты. Кофе вызывает у них помутнение разума и снижает способность концентрировать внимание на важной информации.


Исследователи подчеркивают, что в кофе присутствуют растительные вещества, похожие на женские половые гормоны. В случае, если мужчина является заядлым кофеманом, в его организме может произойти гормональный сдвиг, в результате чего у мужчины начинает расти живот и грудь.


Вопрос о том, как влияет кофе на потенцию, рассматривался учеными неоднократно, и вызывает споры до сих пор. Одни рекомендует не употреблять этот напиток, а другие настаивают на его полезности и улучшении качества полового акта. Ясно одно, при злоупотреблении кофе важнейшая мужская функция может значительно нарушиться: ученые выяснили, что непосредственно перед интимной близостью принимать кофе не стоит.


Предупреждение исследователей настолько серьезно, что сотрудникам посольств европейских стран официально запретили прием кофе в течение рабочего дня. Однако предупреждение относится прежде всего к мужчинам. Женщины по этому поводу могут не беспокоиться, такого отрицательного действия ароматный напиток на прекрасный пол не оказывает.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии