(увеличить)
Дефлекторы для автомобилей – это не только элемент тюнинга, но и довольно нужный аксессуар. Они не только способны изменить экстерьер авто, но и защищают его от пылевых частиц, мелких камешков и иных факторов, способных незначительно повредить транспортное средство.

Дефлекторы можно увидеть на капотах, на фарах, на боковых окошках, на люке, если таковой присутствует. Дефлекторы капота бывают пластиковыми и сделанными из кожзаменителя. Где купить дефлектор капота можно узнать посетив сайт dinsk.su. Первый вариант предпочтительнее в плане практичности. А вот «намордник» или «мухобойка» (так их в народе называют) из кожзаменителя вещь, несомненно, шикарная и смотрится внешне хорошо, но капот под ней отпотевает, внутри образуется влага, что ведёт к коррозийным явлениям на передней части капота. И ещё нужно уметь правильно его установить: требуются невероятные усилия для его надёжной фиксации, в виде затягивания ремешков крепления. С пластиковым вариантом всё гораздо проще: установил на кронштейнах и забыл.

Выбирая дефлекторы, естественно, нужно отдать предпочтение продукции надёжного производителя. Потому, что все конструкции изделий, которые они производят, проходят испытания в аэродинамической трубе. Устанавливается степень влияния подобного оборудования на аэродинамические характеристики, на обзорность, на отсутствие или наличие сквозняков. Учитываются даже такие «диковинные» показатели, как попадание в салон дождевых капель и время улетучивания дыма сигарет из салона.

Для кормовой части авто теперь выпускаются дефлекторы с дополнительным стоп-сигналом. Безусловно, это способствует увеличению безопасности на дорогах. Обычно, подобные элементы устанавливаются на крышку багажника.

Важным фактором является правильная установка дефлекторов. Если оборудование устанавливается неправильно, то происходит ухудшение аэродинамики, а в особо тяжёлых случаях можно и свой автомобиль повредить. Если инструкция по монтажу «не доходит» до автолюбителя, то лучше обратиться в автосервис к специалистам. Хотя, в качестве бесплатного совета, можно дать одну рекомендацию: если какие-либо дефлекторы крепятся к кузову при помощи двустороннего скотча, то место склеивания нужно тщательно обезжирить.

И ещё: не нужно гоняться за дешевизной, приобретая некачественные дефлекторы, а лучше выбирать изделия подороже и от известных производителей, которые постоянно совершенствуют и модернизируют свою продукцию.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии