(увеличить)

Одним из наиболее востребованных строительных материалов является камень. Несмотря на современные возможности производства строительных материалов, достичь сочетания экологической чистоты, простоты обработки, прочности и красоты одновременно не удается. И он остается лидером среди долговечных материалов.


 Камень известняк является осадочной породой и широко распространен в природе. Использование его как строительного материла известно с древних времен. Преимущественно горная порода использовалась для строительства стен домов, заборов и в качестве брусчатки. А более мелкозернистой структуры были популярны в архитектуре (статуи и памятники).


 Камень известняк купить по оптимальной цене вы сможете в нашем магазине.Наш ассортимент позволит подобрать лучшее решение для декора в вашем доме и на приусадебном участке.


Отделка  может начаться с забора и входа во двор и продолжится в брусчатке, оформлении клумб, ступенек при входе в дом. Декорирование камнем нескольких объектов во дворе создаст единый стиль и гармоничную атмосферу.


В качестве брусчатки камень известняк используется из-за своей высокой прочности. Кладка не забирает много времени и не требует использования специального оборудования. В ландшафтном дизайне он зачастую украшает клумбы и формирует декоративное зонирование для мест отдыха. Преимуществами известняка над другими материалами является неприхотливость в уходе, и возможность находится под открытым небом круглый год. Он не нуждается в защитной обработке – ему не страшны насекомые, как дереву, или коррозийные процессы, как металлу. Под палящим солнцем и при низких температурах горная порода не теряет своих свойств. Цвет всегда остается стойким, не смотря на влияние воды и солнечных лучей.


Особенностью известняка является то, что при обработке ему нельзя придать глянцевую гладкость. Основные составляющие горной породы – раковины морских животных, их плотность зависит от месторождения известняка. Его структура такова, что больше подходит для «брутального» дизайна интерьера. Основные цвета известняка – серый и желтый, но встречаются экземпляры с розовым оттенком.


Чаще всего камень известняк купить хотят для облицовки фасада и цокольного этажа. Природный цвет камня позволяет скрывать пыль и грязь. Надежность горной породы позволит прослужить такому фасаду длительное время без потребности в ремонте. Фасадная и цокольная плитка так же несет дополнительные функции –  смещает точку росы и утепляет дом и скрывает неровности стен.


Узнать о функциях, заказать различные виды плитки, брусчатки или декоративного камня в нашем магазине можно, связавшись с менеджерами. По телефону или по электронной почте вам ответят на многие вопросы о натуральном камне и помогут сделать оптимальный выбор для заданного вами дизайна и требуемых свойств. Здесь вы можете просмотреть всеь ассортимент нашего магазина. 


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии