(увеличить)
Пожалуй, самым красивым природным чудом во всей Абхазии является озеро Рица. Его красота завораживает и погружает в сказочный мир Абхазской природы. Это высокогорное озеро, расположенное в одноименном национальном парке.

Глубина озера 150 метров, а его длина более 2 км. Когда смотришь на него издалека сложно понять, тол ли отражающийся в озере лес придает ему зеленоватый оттенок, то ли воды этого озера действительно изумрудного цвета, и подойдя ближе становится понятно, что вода действительно изумрудно зеленая, но не смотря на это она просматривается на глубину до 10 метров.

К сожалению, на какой-то период времени это удивительно красивое место было попросту забыто, приезжали сюда лишь единицы, но сегодня времена изменились, и полюбоваться красотами озера и окружающей его природой спешат многие туристы, как в составе тур экскурсий, так и самостоятельно, приезжая на озеро на несколько дней.


На берегу озера все желающие за умеренную плату могут снять комнату или домик для пребывания здесь. Ведь несколько часовое посещение этого места не откроет вам всю его красоту. Оно завораживающе прекрасно, когда горные вершины, покрытые густым лесом, освещают рассветные или закатные лучи солнца и, соскользнув с них, отражаются в водной глади озера. В эти мгновения оно, кажется, освещается изнутри из своих глубин.

Кстати это озеро и одно из старых озер в мире ведь ему более 10000 лет и за все его существование оно ни разу не замерзало. Поэтому если вы приедете на отдых в Абхазию, непременно уделите время и посетите озеро Рицца насладитесь его красотой.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии