(увеличить)
Зачастую приходится покупать кровать без матраса, а его докупать впоследствии. При этом неправильный выбор матраса может испортить впечатление даже от самой хорошей и дорогой кровати. Именно поэтому очень важно отнестись со всей ответственностью не только к покупке самого спального места, но и его главного покрытия. В современном мире ортопедические матрасы используются гораздо чаще. Большим плюсом этих матрасов можно назвать то, что они предотвращают различные проблемы и заболевания позвоночника и спины. Производители таких кроватей сделали возможным то, что в течение ночи, в какой бы позе не спал человек, спина его остаётся выпрямленной.

В магазинах можно купить ортопедические матрасы, а также каркас кровати ортопедический. Например, купить матрас 140х200 недорого можно на сайте matress.ru. Плюсом данных каркасов можно назвать то, что вся нагрузка приходится именно на них, и кровать будет дольше служить. Кровать с ортопедическим матрасом купить в наше время просто. Практически каждый матрас сейчас обладает ортопедическими свойствами. Продаются они и в обычных магазинах, но лучше брать в специально ориентированных на продажу мебели для здорового сна. Как кровать односпальная, так и кровать двуспальная может стать ортопедической. Главное правильно подобрать матрас. Выбирая его, нужно принимать во внимание не только конструкцию кровати, но и особенности каждого человека.

Ортопедические матрасы состоят из непосредственно основы, жёсткого покрытия и чехла. Самыми распространёнными матрасами принято считать матрасы с отдельными пружинными блоками, с наполнителями в несколько слоёв, а также матрасы с большим числом пружин. Для создания чехлов используют современные прочные и экологичные ткани. Таким образом, кровати с ортопедическим матрасом очень популярны и имеют ряд преимуществ.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии