Для того, чтобы получить качественное образование за рубежом, нужно, в первую очередь, большое желание. Четкая мотивировка («вижу цель, не вижу препятствий») будет очень помогать в преодолении трудностей, с которыми сопряжено такое обучение. А теперь рассмотрим преимущества и сложности, которые таит в себе заграничное образование.


Достоинства зарубежного образования



В передовых странах мира ценят науку и знание. Ваше стремление к получению специальности или занятиям «чистой» наукой встретят с поддержкой и пониманием.
Вы сами – творец учебного процесса. Нужно сказать, что это не только свобода действий, но и колоссальная ответственность. Вы полностью отвечаете за результаты обучения. Задача вуза – предоставить учебные курсы и периодически контролировать качество усвоения учебного материала. От того, какие предметы, помимо обязательных, вы выберете, — зависит то, насколько ваши знания, в конечном итоге, будут востребованы.
Большие возможности заграничного обучения. У студентов, получивших такое образование, больше возможностей устроиться в иностранные компании и путешествовать по всему миру.

Сложности обучения за рубежом



Вам придется на некоторое время расстаться с близкими людьми, родственниками и друзьями. Это достаточно сложно, особенно первое время. Но ведь вы приняли решение, не так ли? Кроме того, есть такое средство общения, как скайп.
Языковый барьер. Обязательно предварительное обучение на языковых курсах (имеется в виду как язык страны, в которой вы собираетесь учиться, так и являющийся международным английский язык). Языковая практика по-настоящему приходит в процессе учебы. Язык усваивается как бы «сам собой», автоматически.
Финансовый вопрос. Качественное образование требует определенных финансовых инвестиций, и с этим нужно смириться. Главное – четко определиться: кем вы видите себя в будущем. Да и труд хорошего специалиста за рубежом оплачивается вполне достойно, так что есть реальный шанс, что первоначальные вложения окупятся.

С чего начать?


Сначала, как уже говорилось, определяемся с будущей профессией и с вузом. Следующим шагом будет преодоление того самого языкового барьера, который пугает очень многих. Если знание языка у вас примерно на среднем уровне, — целесообразно выбрать курсы по подготовке к сдаче языковых тестов. Если предстоит учить язык «с нуля», — есть курсы интенсивного обучения иностранному языку. Иногда для поступления в зарубежный вуз требуют документ об окончании двух университетских курсов или международных курсов по подготовке абитуриентов к обучению в университетах за границей.


Точный список необходимых для поступления документов можно увидеть на сайте вуза.  Компания a-priori.kiev.ua готова предоставить вам квалифицированные консультации и помочь решить все вопросы, связанные с организацией учебы.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии