Масляный кофе за последний год стал новым средством для сжигания жира, став довольно популярным среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Этот напиток, несмотря на входившее в его состав масло, обладает множеством положительных качеств, например, помогает в борьбе с жиром, а также повышает уровень внимательности и энергии. Масляный кофе довольно популярен среди жителей Англии и Америки.


Этот необычный напиток открыл миру Дэйва Аспрея эксперт в мире здоровой пищи, который утверждает, что масло и кофе идеальная смесь в борьбе с избыточным весом. Мысль посетила гуру после того, как он попробовал в Тибете уникальный чай, в который было добавлено масло, приготовленное из молока яка. Решив поэкспериментировать, Дэйв добавил масло в кофе, создав новый напиток, который более известен под названиями «палеолитический кофе» или «жирный кофе».


Аспрея считает, что выпив масляный кофе, человек получает заряд бодрости на 6 часов, а организм начинает самостоятельно сжигать лишние калории, которые человек получает в течение дня. Кроме того кофе с маслом имеет влияние на когнитивные функции и увеличивает уровень работы мозга.


Рецепт напитка создатель не скрывает от общественности, к тому же для его приготовления не требуются особенные продукты. В кофе необходимо добавить несколько капель кокосового рафинированного масла, в котором содержатся триглицериды, а также сливочное масло, но в последнем не должно быть соли. Приготовленный напиток обладает необычным специфическим вкусом и является довольно жирным и калорийным продуктом.


Но некоторые специалисты не согласны с мнением Дэйва о качествах напитка в вопросе о избыточном весе. По их утверждению масляный или палеолитический кофе наоборот увеличивает количество холестерина в организме, вызывает заболевания сосудов и сердца, а также провоцирует ожирение, поэтому о положительных свойствах кофе с маслом специалисты даже не заговаривают.


Кроме того не следует забывать о недавно завершенных исследованиях проведенных в Массачусетском госпитале, согласно которым, палеолитическое кофе напрямую влияет на возможность стать отцом представителям сильного пола. По результатам исследования мужчины, в рационе которых минимальное содержание кофеина имеют высокие шансы на зачатие около пятидесяти двух процентов, а любители кофе способны к зачатию потомства только в девятнадцати процентов.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии