(увеличить)

На полках наших супермаркетом вровень с отечественным растительным маслом выстроилось зарубежное, оливковое. Родом оливковое масло из Греции, хотя вы можете встретить и марокканское масло, и сербское.  Вот только олива – символ именно Греции еще с давних времен. А потому жидкое золото, как еще е называют продукт выжима из оливы, ассоциируют именно  с Грецией.


Все греческое оливковое масло когда-то  зрело на высоких ветвях оливы. Греческие оливы, бережно собранные работниками плантации, поставляются на производство. Где из оливы, следуя практически принципу производства растительного масла, вжимают благодать. Основное назначение оливковое мало -  в пищу. Однако, мы решили перечислить основные достоинства и назначения:



Польза для детей. Еще на стадии развития эмбриона ему необходимы витамины и жирные кислоты. Только вот жирные кислоты ему необходимы далеко не животные, а растительные. В полной мере эту необходимость возмещает оливковое масло. На стадии активного роста человеческого организма (1-5 лет) ему необходимо также очень много витаминов, ведь формируется иммунитет. И тут продукты оливы нужны как никогда кстати.
Жарка. Без копоти, только польза. Рафинированное оливковое масло – это абсолютная польза, жарка на нем лишает пищу канцерогенов, выделяющихся, например, при жарке на масле растительном.

Полезную Средиземноморскую кухню просто невозможно представить без свежих салатов, щедро приправленных нерафинированным оливковым маслом. Невозможно представить греческий стол и без яблок. Приобрести греческие яблоки оптом в Москве можно, выйдя на российских поставщиков, которые предлагают разные сорта: зеленые и красные яблоки. Чтобы удостовериться, что яблоки привезены действительно из Греции, необходимо:



Попросить соответствующий документ, подтверждающий страну происхождения.
Обратить внимание на внешний вид. Зарубежные яблоки на импорт приходят в соответствующих коробках, а выглядят практически идеально. Даже если производитель не наносил воск на поверхность плода, яблоки все равно абсолютно целые, не червивые и не поврежденные.
Удостовериться, что представленный сорт действительно числиться в списке греческих яблок.

Насыщенный вкус яблок, выращенных под палящим Средиземным солнцем, не спутать не с польскими яблоками, не с украинскими. Наследие древних греков, яблоня и олива, подарили всему миру, пикантные продукты и большую пользу для здоровья.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии