(увеличить)
Студенческая жизнь, это не только вечеринки с друзьями и романтические приключения. Студенческая жизнь – это еще и непосредственно учеба. Как выбрать подарок для студента, который будет ему полезен как в учебе, так и в общении с друзьями.

Во-первых, нужно определиться с бюджетом. Если средства все-таки позволяют, то можно присмотреться к современным гаджетам, например к смартфону. Разбег цен на данное чудо техники чрезвычайно большой. Более или менее функциональный аппарат обойдется Вам от 6-7 тысяч рублей. Ну а если бюджет не слишком ограничен, то можно приглядеться и к продукции компании Apple. Например, iPhone 6 купить в магазине Notus.

А теперь, давайте определимся, что же действительно необходимо уметь современному телефону студента для выполнения следующих задач, кроме непосредственно звонков:

– сёрфинг в интернете;

– отправка и получение электронной почты;

– общение в социальных сетях;

– фото и видео съемка;

– органайзер, календарь;

– игры (чтобы не скучать на парах).

Собственно это далеко не полный список возможностей, которыми обладает большинство современных устройств в ценовой категории от 6 тысяч рублей. По сути, смартфон на любой из 3-х популярных операционных систем (iOS, Android, Windows) легко справится с поставленными задачами. Разница лишь будет в возможностях фотокамеры, объеме памяти и производительности самого смартфона. А вот здесь начинаются различия.

Если предполагается, что аппарат будет эксплуатироваться для игр, просмотра видео и сёрфинга в сети, то однозначно следует присмотреться к двух или четырех ядерным смартфонам с более или менее приличным видео ускорителем. Кроме того, объем внутренней памяти должен составлять не менее 16 Гб, а лучше 32. Для большинства устройств на Android предусмотрена возможность установки карты памяти, что позволяет увеличить совокупный объем.

Что касается встроенной фотокамеры, то если этот показатель критичен, то стоит смотреть в сторону смартфонов от Apple, Sony, Nokia. Как правило, качество снимков на аппаратах этих фирм наилучшее.

В последнее время все больше появляется бюджетных устройств от малоизвестных фирм, при этом технические их характеристики могут не только не уступать брендовым гаджетам, но и превосходить их. Однако не стоит особо обольщаться. Такие аппараты, при достаточно высоких технических характеристиках не всегда надежны. Очень часто хромает совместимость внутренней начинки, что приводит к различным сбоям в работе и зависанию устройства.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии