(увеличить)
На сегодняшний день квартиры-студии становятся особенно популярными среди молодёжи. Это происходит благодаря отсутствию замкнутого пространства и лишних ограничений. Оформление интерьера в такой квартире не совсем лёгкая задача, хотя и не подразумевает использование каких-либо роскошных излишеств. В большинстве своём, дизайн квартир-студий сводится к эффекту минимализма, но на грамотное его оформление нужно обратить особое внимание.

Далее, кратко изложим принципы оформления интерьера в квартире-студии.

Первое, о чём необходимо задуматься - это дополнительные спальные места. Почему? Ведь более часто студии выбирают креативные молодые люди, которые любят окружать себя большими компаниями, а просторная квартира - это отличное место для того, чтобы пригласить несколько друзей для совместного времяпровождения. При этом, если гости припозднятся, что совершенно не исключено, то смогут с комфортом переночевать. Для этого и понадобятся спальные места.

Можно приобрести двухярусную кровать, которая непременно спасёт положение, если гости в квартире остаются часто.

Ещё можно организовать установку большой кровати под потолок, а на нижнем уровне оборудовать небольшую гостевую зону с маленьким диванчиком, которая будет находиться непосредственно под спальным местом.

Как дополнительное спальное место можно использовать кресло-футон, которое как нельзя кстати, впишется в общую атмосферу молодёжной квартиры-студии.

Для приезжих родственников идеальным будет вариант кровати, спрятанной в шкафу, которую можно всегда разложить, при необходимости и превратить её в настоящие царские покои.

Как и чем оборудовать места для хранения вещей?

Самое главное при оформлении интереьера в квартире-студии - это сохранение обширного пространства и достижение эффекта минимализма, поэтому долой огромные деревянные шкафы и прочие бросские предметы мебели. Идеальным и стильным решением станет вместительный шкаф-купе. Это эргономично и современно для любой квартиры-студии.

Ещё можно выделить место под ниши, которые закрываются дверками по типу рейковых, либо стильными шторками. Подобное решение скроет вещи и поможет избавить помещение от захламлённого вида. Помимо того, что в таких нишах можно хранить вещи, также возможно оборудовать в них нечто вроде мини-кабинета.

Ещё для хранения вещей можно установить стеллаж. Он будет смотреться стильно и придавать изюминку внешнему виду квартиры. А если есть определённые вещи, которые необходимо укрыть от чужих глаз, то можно поставить стеллаж с модулями на замках.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии