Зеленый кофе представляет собой натуральный сырой продукт, не подвергнутый обжарке. Тем не менее, зеленый кофе можно варить, как и уже привычный нам черный кофе.


На сегодняшний день достаточно проблематично приобрести зеленый кофе в магазине. Но его можно найти в специализированных бутиках, которые торгуют кофейно-чайной продукцией. Зеленый кофе стоит в несколько раз дороже обычного.


Это, по-видимому, связано с растущей популярностью и его отсутствием на прилавках, хотя зеленый кофе, по сути, является полуфабрикатом (необжаренным кофе).


Полезные свойства зеленого кофе
В зеленом кофе содержится много витаминов, аминокислот и антиоксидантов, причем намного больше, чем в черном кофе. Помимо этого, зеленый кофе содержит хлорогеновую кислоту, отсутствующую в обжаренном кофе по причине того, что при высокой температуре она разрушается.


Хлорогеновая кислота помогает жирам эффективно расщепляться, в результате чего зеленый кофе начали применять для похудения. Хлорогеновая кислота способствует усилению утилизации жиров до 47 процентов в сравнении с обычным кофе, помогающим избавиться от лишних килограммов всего на 14 процентов в месяц. Но одного лишь употребления зеленого кофе недостаточно, эффект нужно усилить при помощи физической нагрузки.


Вещества, которые содержатся в зеленом кофе, способствуют повышению тонуса организма и мозговой активности. Зеленый кофе можно пить даже беременным, так как содержание кофеина в нем мало.


Зеленый кофе применяется не только в качестве напитка, а также для косметических процедур, которые вполне могут проводиться и в домашних условиях – обертывание зеленым кофе, например. Для процедуры делается кашица из перемолотых кофейных зерен, запаренных кипятком, наносится на проблемные места (ягодицы, бедра и живот) оборачивается пленкой на полчаса. После этого пленка снимается, кашица смывается, и наносится антицеллюлитный крем.


Зеленое кофе применяется также для изготовления экстракта зеленого кофе, применяющийся внутрь или наружно. Экстракт зеленого кофе является концентратом всех биологически активных веществ, которые содержатся в зернах, именно поэтому в таком виде он, намного более активный.


Похудеть с зеленым кофе
Многие знают о том, что с целью похудения рекомендуется употреблять кофе из натуральных молотых зерен. Однако целебные свойства кофе не проявляются вполне, ведь они проходят процесс термообработки. В результате продукт теряет значительное количество натуральных минералов и витаминов, благотворно влияющих на функционирование многих систем и органов, а также непосредственно на процесс похудения.


После ряда исследований и экспериментов современные специалисты пришли к выводу, что намного более эффективными для похудения являются зерна зеленого кофе.


Этот живительный напиток производится из натуральных кофейных зерен, не прошедших термообработку. Кофе в результате обретает необычный насыщенный аромат и отличный вкус.


Зеленый кофе для похудения является безопасным и совершенно не несет вреда здоровью. Если обычный кофе не рекомендуют пить больше трех чашек в день, зеленый кофе в этом плане ограничений не имеет. Диетологами были выявлены вещества, способствующие выводу жировых клеток из организма и уменьшению жировых отложений. Зеленый кофе действует намного быстрее обычного напитка.


Помимо отменного вкуса зеленый кофе богат антиоксидантами, которых он содержит больше, чем чай зеленых сортов, красное вино или натуральное оливковое масло. Хлорогеновая кислота, содержащаяся в зеленом кофе, способствует понижению показателей сахара в крови, что предотвращает развитию сахарного диабета.


Так, например, проводилось исследование на мышах, которым на протяжение определенного времени вводили зеленый кофе в питание. Результаты эксперимента показали, что у грызунов значительно улучшился метаболизм и уменьшился вес.


Проводились также множественные эксперименты с участием людей, которые страдают избыточным весом и ожирением. Была, например, организована группа из добровольцев с проблемами с весом, и в течение 5 месяцев в их рацион систематически включали экстракт зеленого кофе. В результате был зафиксирован средний показатель понижения веса около восьми килограммов.


Стоит сказать о том, что в ходе эксперимента пациенты совершенно не были ограничены в питании, а их двигательная активность находилась на низком уровне.


Подобный эксперимент был проведен и в Японии, только для испытуемых дополнительно также разработали специальную диету и комплекс физических нагрузок. В результате и пациенты, и ученые были приятно удивлены. Вес уходил намного быстрее, и количество потерянных килограммов возросло в полтора раза.


Ученые также доказали, что зеленый кофе отлично сочетает между собой 2 вещества: хлорогеновую кислоту и кофеин. Они блокируют процесс поглощения жиров и способствуют разрушению накопившихся жировых отложений. Получается, что зеленый кофе является вкусным напитком, которые оказывает благотворное влияние на процесс похудения.


Зеленый кофе советуют пить каждый день. Если суточная норма классического кофе желательно не должна превышать трех чашек, в случае с зеленым кофе норму можно намного увеличить. Количество потерянных килограммов зависит также от сорта зеленого кофе.


Если к обычному черному кофе добавить не обжаренные зеленые кофейные зерна, получится усиленный эффект похудения. Благодаря ускоренному метаболизму организм работает интенсивнее, потребляя больше энергии. А так как с пищей он не будет получать нужное количество калорий, он будет использовать свой жировой запас, расщепляя его на необходимые ему элементы. В результате лишние килограммы быстро уходят, и вы становитесь красивее и стройнее.


Как приготовить зеленый кофе
Зеленый кофе можно употреблять как в не обжаренном, так и в обжаренном виде. Причем обжарить его можно самостоятельно на сковороде до той степени, которая вам больше нравится.


Для приготовления зеленого кофе нужно сначала перемолоть зерна в кофемолке. Дальше кофе варится традиционным для вас способом. Стоит сказать о том, что аромат и вкус зеленого кофе отличается от вкуса и аромата традиционного черного кофе.


Зеленый кофе можно приготовить разными способами: в кофемашине, в кофеварке, в турке, во френчпрессе. Если вы хотите приготовить кофе в турке, нужно насыпать в нее 2 чайных ложки молотого кофе, залить холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения, только не кипятить. Когда кофе начнет закипать, нужно сразу же снять его с огня. Такую манипуляцию проделывают несколько раз.


При использовании кофемашины все намного проще: нужно взять зеленый кофе в зернах и насыпать в резервуар, выставить режим объема и крепости, и нажать на пуск. С использованием кофеварки также не должно возникнуть сложностей, но в этом случае зерна необходимо предварительно перемолоть в кофемолке.


Для френчпресса применяется кофе крупного помола, который заливают кипятком и настаивают в течение 10-15 минут. После этого нужно опустить поршень с фильтром вниз и отделить напиток от кофейной гущи.
Как правильно пить зеленый кофе для похудения?


Может показаться странным, что стоимость зеленого кофе намного выше стоимости обычного кофе в зернах. Но на самом деле все предельно просто: спрос на напиток растет, а поставщики не торопятся везти такой продукт, так как им не выгодно.


Но зеленый кофе стал часто появляться в виде средства для похудения у производителей БАДов (биологически активных добавок). К кофе часто добавляют и другие полезные вещества, в результате чего получается своеобразный коктейль. Некоторые же ограничиваются лишь выпуском капсул с экстрактом зеленого кофе. Как же пить зеленый кофе и какой лучше выбрать? Если у вас рассыпной зерновой кофе, его готовить очень просто: с использованием привычного рецепта, только без добавления молока и сахара.


Если вам не очень нравится вкус зеленого кофе, вы можете слегка обжарить зерна, но здесь главное не переусердствовать, ведь длительное тепловое воздействие способно разрушить все то, ради чего вы приобрели именно зеленый кофе. Важно также запомнить, что обжаривать кофе и молоть его нужно не впрок, а только для порции, которую вы сразу же выпьете после приготовления. В противном же случае вы не получите никакой пользы.


Зеленые зерна кофе тверже обычных, поэтому не каждая кофемолка сможет с ними справиться. Именно поэтому можно приобрести уже готовый напиток – «Зеленый кофе 800», например. В этом продукте содержится экстракт зеленого кофе и прочие полезные вещества, которые в комплексе оказывают еще более эффективное воздействие на процесс похудения. Поэтому, возможно, такой продукт окажется еще более удачной покупкой. Кроме этого, некоторым он может показаться намного приятнее по вкусовым качествам, чем напиток из обычного молотого зеленого кофе.


Можно также не проводить экспериментов с коктейлями и купить добавку, которая содержит исключительно экстракт зеленого кофе. К таким, например, относится «Тропикана Слим Зеленый Кофе», которое можно приобрести в аптеках. Это средство выпускается в удобных капсулах.


Кстати, есть очень полезный совет для любителей молотого кофе. Не стоит выбрасывать гущу, которая осталась после приготовления молотого кофе, ведь ее можно использовать как скраб для тела. Такой скраб, который насыщен витаминами и минералами зеленого кофе, является гораздо более полезным.


Противопоказания зеленого кофе для похудения
Зеленый кофе, прежде всего, является кофе, в котором содержится кофеин. Именно поэтому такой напиток можно употреблять далеко не каждому.


Зеленый кофе для похудения имеет несколько противопоказаний. К ним относится гипертония, нарушение сердечной деятельности, а также частично беременность и период лактации. Возникнуть может также индивидуальная непереносимость данного продукта.


Для всех любителей употребления зеленого кофе, противопоказания связаны также и с возможным раздражением желудка (это в случае употребления кофе натощак).


Важно также быть осведомленными и о побочных действиях, которые зеленый кофе способен вызвать, чаще всего в отзывах это встречается редко. Речь идет о головной боли, тошноте, головокружении. Чтобы избежать проявления побочных действий, кофе нужно начать пить маленькими дозами, стараясь при этом наблюдать за собственным самочувствием. Если ваше самочувствие будет в норме, вы можете употреблять дозу, рекомендуемую в целях похудения.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии