Как создать уникальный дизайн кофейни?


Популярность любого заведения общественного питания зависит не только от качества предлагаемых блюд, но и внутреннего убранства. Стильные светодиодные светильники в сочетании с причудливыми интерьерными решениями и изысканными расцветками создают тот неповторимый колорит, который будет отличать конкретную кофейню от конкурентов.


Составление проекта территории обслуживания клиентов происходит на основе ряда принципов:



комплексный подход к оформлению всех структурных элементов заведения. Они принимают непосредственное участие в выражении общей дизайнерской концепции;
учет возможностей последующего внесения преобразований в интерьер помещений. Так, например, нехватка пространства для размещения большого аквариума с рыбками не должна приводить к нарушению целостности внутреннего убранства. Эту деталь легко заменит композиция в виде мини-водопада или даже изящный фонтанчик;
соответствие законам эргономичности и отсутствие каких-либо неудобств для посетителей и персонала. Необходимо учесть взаимосвязанность различных частей помещения и распределение свободных площадей.

При проектировании интерьера кофейни определяется внешний вид и расположение не только гостевой зоны с барной стойкой и столиками, но и территорий холла, гардероба, туалетов и т.д. Любая допущенная неточность может сказаться на впечатлении от всего заведения. В то же время оригинальный интерьер компенсирует иные недостатки вашей точки общественного питания.


Необычная кофейня в национальном стиле

Этнические мотивы при оформлении внутреннего убранства сообщают ему особую неповторимость. Если приобрести светодиодные фонари и продумать цветовую гамму, то за счет игры света и теней вы сможете создать уникальную внутреннюю атмосферу и привлечь многих клиентов. Кроме того, желательно включить в меню хотя бы несколько блюд соответствующей кухни.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии