(увеличить)
Каждый ребенок полон энергией познавать мир. Велосипед – отличное средство провести время с пользой для здоровья. Но если велосипед не подходит маленькому человеку, тот испытывает дискомфорт и порой подвергает себя риску. Сказать определенно в чем именно проблема, ребенок не может. Поэтому выбор велосипеда должен быть задачей для родителя и лично мы рекомендуем обратить внимание на велосипеды SCHWINN .

Если ребенку 2 или 3 года и он делает первые шаги в покорении «железного коня», оптимальным вариантом будет трехколесный велосипед. Он поможет придать уверенность и избежать травм. Можно также обратить внимание на велосипед со съемными дополнительными колесами – после того, как ребенок научится обращаться с четырехколесным «конем», их можно легко снять, получив двухколесную модель.

Итак, вы разобрались с количеством колес, теперь стоит обратить внимание на размер велосипеда. Разделите рост ребенка на 2,5 – таким должен быть диаметр колеса. Модели с низкой рамой предпочтительнее, потому что в противном случае при падении ребенок не успеет спрыгнуть. Измерьте расстояние от локтя ребенка до кончиков пальцев руки – это идеальная длина рамы. Очень важно наличие регулировок на велосипеде, иначе он окажется непригоден, когда чадо чуть-чуть подрастет. Самое главное – чтобы сидение регулировалось по высоте. Ребенок должен выпрямленной ногой касаться педали в нижнем положении.

Обратите внимание на тип тормозов. Выбор должен основываться на том, будет ли велосипед использоваться в городе или же в холмистой сельской местности. В первом случае ножные тормоза будут удобнее, во втором – ручные. Впрочем, в детском возрасте ножные тормоза более подходящие. При их использовании в аварийной ситуации ребенок быстрее сориентируется.

Лучше приобрести велосипед в специализированном магазине, чем на рынке – переплачивать вы будете не за бренд, а за качество составных деталей. На безопасности ребенка лучше не экономить.

И, наконец, прежде чем купить велосипед, попросите ребенка опробовать его – все ли комфортно, нет ли неудобств. Не выбирайте тот, что нравится вам, если ребенок сопротивляется. Ездить-то ему, и важно, чтобы хозяин любил свой велосипед.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии