(увеличить)
Причин для появления тараканов в квартире много: от соседей, через мусоропровод и вентиляцию. Эти паразиты поселяются рядом с человеком, доставляя немало неприятных хлопот.

Увеличение роста их популяции напрямую зависит от ряда факторов. Самое главное для тараканов - это наличие доступа к воде, без которой они не могут обходиться, а таких источников в доме полным полно. Едой для этих насекомых может служить все что угодно, начиная от продуктов и кончая бумагой и кожей. А множество щелей и закутков, в которые они пролезают без труда и подходящая температура для выживания, делают помещение идеальным жильем для них. Так, основным фактором размножения тараканов является грязь и антисанитария.

В борьбе с тараканами нужно использовать целый комплекс действий. Необходимо навести порядок, выкинуть старые ненужные вещи и мусор, прятать продукты питания в закрытые места. Значительный эффект появится после применения химических средств для уничтожения тараканов и народных рецептов. Но и после того, следует регулярно проводить профилактические мероприятия, так как избавиться от этих существ практически невозможно. Обязательно нужно поддерживать чистоту на кухне, в туалете и ванной, где для тараканов есть свободный доступ к воде. Также можно обратиться в компанию, которая занимается борьбой с тараканами. Если вы живете во Владивостоке, то найти такую компанию можно с помощью сайта dfo.spr.ru, здесь представлен каталог предприятий Владивостока.

Тараканы размножаются очень быстро и передвигаются с невероятной скоростью, они перебегают по канализационным и вентиляционным трубам, все время находясь в поиске пищи.

Лучше не запускать их распространение и создавать неблагоприятные для тараканов условия, ведь их присутствие в жилище отрицательно сказывается на санитарном состоянии и способствует рассеиванию заразы в доме.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии