(увеличить)
Кубинцы являются настоящими ценителями, знатоками натурального кофе, поэтому о нем часто упоминается во многих литературных изданиях этого государства. Также как и кубинские сигареты, кофе считается определенной достопримечательностью, так как именно оно прославило данную республику.

Жители Кубы ежедневно употребляют данный напиток в больших количествах. Его готовят в турках, подают в чашечках, стаканах. Есть возможность заказать его в любом заведении от дорогого ресторана до простой уличной закусочной.

Особенности изготовления

Кубинское кофе в зернах в больших количествах экспортируется на мировые рынки. Именно здесь кофейные деревья выращивают уже два с половиной века. На плантациях за этот длительный период появились некие традиции и определенные технологии, благодаря этому поддерживается безукоризненное качество напитка и оригинальные ароматы и вкусы.

Кубинский кофе

1. Богат на содержание кофеина.

2. Имеет ярко выраженный кофейный аромат.

3. Горьковатый, терпкий привкус напитка.

4. Густая консистенция.

Кофе Кубы выращивают во многих регионах. Плантация арабики с особенно ценными сортами Гранма, Ольгин, Гуантанамо есть в горах Сьерра-Маэстро. Именно эти сорта считаются самыми лучшими. Они имеют острый, слегка терпкий и обжигающий вкус, который не имеет кислинки. Плотный, насыщенный аромат включающий нотки табака. Сорт кофе, называемый Марагоджип, имеет жгучий вкус, который придает бодрость данному напитку.

Удивительный вкус

Кофе из различных сортов, отличающихся между собой особенными свойствами. Но независимо от происхождения все сорта качественные, именно из-за этого они ценятся знатоками кофе.

Специальные технологии для выращивания деревьев и обработки сырья хранятся в тайне веками. Поэтому, если зерна доставлены из Кубы - это свидетельство того, что получен один из лучших элитных сортов.

Непревзойденный вкус и ароматические свойства достигаются благодаря тому, что применяется особая технология обжарки. При этом смешиваются разные сорта. Именно поэтому уже готовый напиток имеет потрясающий аромат, обжигающий вкус, а также сбалансированную насыщенность.

Где приобрести чай пуэр? Купить чай пуэр можно здесь pandachay.ru. На сайте можно приобрести любой сорт чая.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии