Как правильно подать кофе

Огромное количество людей пьют кофе ежедневно. Для них это лишь распорядок дня, обычное занятие, на которое никто не хочет тратить много сил и времени. Но есть люди, для которых крайне важно соблюдать правила подачи этого напитка. Иначе получается, как купить караоке для дома и забыть, как им пользоваться, а ведь в этом нет ничего сложного.


Конечно, вряд ли кто-то будет устраивать кофейную церемонию по утрам перед работой. Однако если к вам придут гости, будет прекрасно удивить их знанием кофейного этикета.


Для начала стоит подготовить специальный сервиз. Большинство сортов кофе подается в маленьких чашечках. Не стоит забывать о:



сахаре;
щипцов для кубиков сахара;
салфетках;
маленьких ложечках.

Подавать кофе к столу нужно непосредственно в посуде, в которой она был сварен. Разливать кофе заранее не стоит.


Если гость – вы

Как же быть, если вы оказались на кофейной церемонии в качестве гостя? В этом случае также нужно соблюдать определенные правила, которые покажут окружающим, что вы знакомы с правилами этикета:



После того, как вы помешали кофе, ложку нужно обязательно вынуть из чашки.
Не нужно опускать в напиток печенье или другой десерт.
Пить кофе нужно только после того, как вы успели проглотить пищу.
Блюдце нужно держать в левой руке, а чашку в правой. Если вы пьете кофе с молоком, то блюдце вовсе необходимо оставить на столе.
За ручку чашки нужно просто держаться, а не просовывать в отверстие палец.
Пить напиток нужно горячим, маленькими глотками и без посторонних звуков.

Соблюдение таких несложных правил поможет в полной мере получить удовольствие от кофейной церемонии, после которой уже можно караоке купить и попробовать свои силы в этом не менее приятном деле.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии