«The Dreamy Camera Cafe» — это двухэтажное здание, которое выглядит в точности, как реальная фотокамера.


Оно было спроектировано и построено мужем и женой Парк Санг-Хуан и Куак Мьюнг-Хи. Интересно также, что супруги являются пилотами вертолетов в отставке, и после такой насыщенной жизни, оба они стали любителями фотографии и коллекционерами фотокамер. Понадобилось целых 6 лет для завершения их архитектурного проекта.


Изначально, они хотели построить камеру «Leica Rangefinder», но оказалось, что ее дизайн достаточно трудно осуществить. Они остановились на классической двухлинзовой фотокамере «Rolleiflex». Кафе закончили строить только в прошлом году.


Тема фотографии не только заложена в проекте здания, но и внутри него. Особый интерьер начинается у входной двери и распространяется повсюду через мелкие детали и полароидные снимки гостей, включая коллекцию классических фотокамер, также, меню кофейни сделано под старые фотоальбомы.


Само кафе расположено в 40 милях от Сеула и до него можно добраться на метро или поезде, дорога занимает до двух часов. Если вы когда-нибудь отправитесь в Южную Корею, обязательно посетите это место.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии