(увеличить)
Керамическая плитка для ванной комнаты

Ванная комната – это особенное помещение, где все должно настраивать на отдых и расслабление. Это именно то место, где можно снять с себя напряжение после изнуряющего трудового дня или получить заряд бодрости ранним утром. Поэтому ее интерьер имеет огромное значение, а к выбору материалов для ее отделки нужно подходить с особой внимательностью.
Основой интерьера ванной, как и иных помещений, является отделка стен. Сегодняшний строительный рынок предоставляет даже более чем богатый выбор материалов для отделки – это и керамическая плитка, и панели ПВХ, стеклянные панели, зеркальная и стеклянная плитка, краска, мозаика и множество других материалов. Но давайте подробнее остановимся на таком привычном и полюбившимся всем виде отделки стен, как керамическая плитка. В отличие от своих конкурентов, она является наиболее доступным и чаще всего используемым материалом.
Достоинства керамической плитки:
• Устойчивость к повышенной влажности – это самый главный показатель для данного типа помещения. Керамическая плитка обладает такой структурой, что вода, попадая на ее поверхность, будет просто стекать.
• Стойкость к перепадам температуры и воздействию пара.
• Хорошая устойчивость к механическим воздействиям.
• Легкость и неприхотливость в уходе. Все что нужно – это периодически очищать ее от загрязнений и налета при помощи специальных моющих средств.
• Экологическая безопасность – материалы, из которых она изготавливается, являются безопасными в экологическом плане и не способны повредить вашему здоровью.
• Долговечность – если вы купили качественную плитку, и она уложена по всем правилам, то такая отделка прослужит вам столько лет, что успеет вам надоесть, и вы сами решите ее поменять на другую.
Еще большим преимуществом является и то, что выбор и разнообразие керамической плитки настолько велики, что можно удовлетворить любого, даже самого требовательного ценителя современных интерьеров, а также осуществить самые невероятные замыслы. Кстати, цены на нее вполне доступные, рекомендуем посетить интернет-магазин керамической плитки "Сателлит".

Рекомендации по выбору керамической плитки

Выбору плитки нужно уделить большое внимание и немало времени. При покупке нужно обращать внимание не только на ее дизайн, но и на ровность поверхности и углов. Для того чтобы это проверить, нужно положить одну плитку на другую и удостовериться в том что по периметру они одинаковы. Если вы выбрали вариант с узором, то нужно проверить, насколько хорошо будет совпадать рисунок, совместив несколько плиточек в одну единую композицию.

Необходимо помнить, что перед тем, как делать ремонт в ванной, следует ориентироваться не только на внешние данные отелочного материала, но и на его качество. Керамическая плитка – это достойный и доступный отделочный материал, который придаст интерьеру современный и изысканный внешний вид, а также будет радовать своим современным дизайном и функциональностью.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии