(увеличить)
1) Подача воды в дом из колодца

Провести воду в дом из вырытого колодца – это самый простой, быстрый и самый дешёвый способ для создания водоснабжение в доме, но такой способ имеет и целый ряд недостатков. Вода в таком колодце может быть сильно грязной, не очищают и фильтра, особенно грязная в Минской области. Иногда колодцы пересыхают, даже при полном колодце, водоотдача у колодца очень меленькая. Эта система водоснабжения хорошая чтобы поливать огороды.

2) Подача воды в дом из песчаной скважины

Пробурить песчаную скважину - быстрый и не сильно дорогой процесс. Качество воды намного лучше, нежели в колодцах, хорошо фильтруется, но все равно есть загрязнение. Есть два недостатка: если долго не брать воду, то она заилиться, а в засуху уровень воды в скважине упадёт. Служит такая скважина 10 лет. Такая система соответствует всем требованиям для современной семьи в доме за городом.

3) Подача воды в дом из артезианской скважины

Артезианская скважина это скважина большой глубины. Это самая дорогая, но самая надежная система. Пробуренная глубина скважины глубже, чем песчаных и тем более глубже колодца, а значит качество воды в них немного выше. Чем глубже такое бурение, тем больше и расходы на бурение и обустройство. От такой скважины можно обеспечить водой большой дачный поселок. Прослужит артезианская скважина примерно 50 лет. Основной минус этого источника воды, её нужно лицензировать.

Процесс устройства водопровода.

Сначала выбираем одну из систем водоснабжения.

Потом выбираем наилучшее место для такой скважины или колодца и бурим.

Потом нужно производить забор воды из скважины для водоснабжения. То есть нужно установить специальное оборудование для подъема воды. Для этого используют насос скважинный. Можно посмотреть насосы скважинные по адресу http://www.ua.all.biz/nasosy-skvazhinnye-bgg1002388 - это каталог товаров Allbiz. Специальный насос устанавливают в скважину, а саму систему автоматики и накопительных бачков можно разместить непосредственно в самом доме. Где хороший доступ при необходимости ремонта или замены.

Потом необходимо поднятую из скважины воду направлять к точкам потребления. К сожалению, воду даже из самых глубоких источников, не позволено сразу, использовать как питьевую. Поэтому эту воду, сначала нужно пропустить через определённый этап подготовки, то есть ее, сначала нужно очистить до хорошего уровня. После очистки, такую воду можно подавать в каждый краны.

Но водоснабжение дома ещё не законченно, так как есть только холодная вода. На следующем этапе наши профессионалы помогут Вам с выбором и установкой дополнительных систем для горячей воды.

Только после водоснабжение своего дома, Вы сделаете еще один шаг к тому, чтобы завершить благоустройство Вашего дома.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии