(увеличить)
Для того чтобы быть здоровым необходимо правильно питаться. Сыроедение, как и вегетарианство - не полезно. Иммунитет первое время справляется с ограничениями, но ведь резервы организма не безграничны, поэтому питание должно быть сбалансированным.

Употребление только ягод, овощей и фруктов не дает человеку необходимых витаминов и минералов. В холодное время нужно есть жирную пищу и мясо, для того чтобы согреться. Зимой организм перестраивается на клеточном уровне. В теплое время года жиры стоит ограничивать, а больше употреблять овощей и фруктов.

Если человек решил отказаться от рыбы и мяса, то ему нужно есть хотя бы яйца и молочные продукты. Продукты животного происхождения содержат незаменимые аминокислоты. Такие ограничения довольно опасны для детей, из – за этого иммунитет снижается, и они начинают отставать в умственном и физическом развитии.

Многие стали увлекаться свежеотжатыми соками, но они сказываются на работе поджелудочной железы, повышают сахар в крови, разрушают зубную эмаль.

Нельзя соблюдать пост беременным женщинам, детям, пожилым и работающим людям. В первое время человек начинает чувствовать легкость и подъем, но потом у него начинает снижаться давление.

Отказ от первых блюд может привести к заболеваниям желудка и кишечника, могут возникнуть запоры. Опасны также супы в пакетиках. Частое их употребление может привести в кабинет к гастроэнтерологу.

Важно употреблять молочные продукты, особенно людям, имеющим проблемы с кишечником и желудком. Дефицит кальция приводит к остеопорозу (хрупкости костей).

Отказываться совсем от сладких продуктов нельзя. Сладости – это глюкоза, энергетическое вещество для нашего мозга. Лучше употреблять сухофрукты, мед. Важно соблюдать во всем умеренность.

Автор: Ксения Репинина
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии