С появлением кофе связывают множество легенд и историй, но многие склонны полагать, что благодарить за этот напиток мы должны одного из пастухов , по имени Калди. Однажды пася коз на новой поляне, он заметил странность, ведь козы не спали ночами , а были резвые и бодрые. После он проследил и увидел ,что животные поедают ягоды кофейного дерева.


Зелёный кофе — натуральный продукт, не обжаренные кофейные зёрна. Не секрет ,что именно в этом виде кофе содержится много антиоксидантов, превышающее в количественном показателе обычного чёрного кофе. Так же в наличии есть хлорогенова кислота , которая при обжарке исчезает из-за высокой температуры. Содержащие в зелёном кофе вещества повышают тонус организма , благотворно влияют на мозговую деятельность. Так же данный кофе не имеет противопоказаний в приёме беременным женщинам, так как содержит маленькое количество кофеина. Зелёный кофе используют не только в качестве вкусного напитка , его применяют в различных оздоровительных процедурах для тела в спа — салонах, и в условиях дома. Чаще всего это обёртывания . Кофейные зёрна перемалывают , заливают кипятком и наносят на тело, чаще всего на проблемные: живот, бёдра, ягодицы. Так же кофе используют за уходом волос, продолжительного увлажнения сухой кожи лица и тела, повышения защитных функций, как дополнительное средство для лечения рубцовых ран и ожогов, как средство профилактики от появления новых морщин.


Зелёный кофе употребляют , как обжаренном, так и в сыром виде. Обжаривать можно и в домашних условиях. За неимением ростера, можно использовать обычную сковородку. Стоит отметить, что кофе аромат отличается и по вкусу и по аромату от привычного чёрного кофе. Готовить можно разными способами: в турке, кофеварке или кофе-машинке.


Ученые из Японии доказали, что именно зелёный кофе благотворно влияет на снижение веса, благодаря своим составляющим компонентам.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии