(увеличить)
Прекрасный пол обычно внимательно следит за своим весом, фигурой и внешним видом. Чтобы отлично выглядеть, иметь красивую кожу и прекрасное настроение, нужно всегда начинать свой день с полезного завтрака.

Овсяная каша, сваренная на молоке или воде, является просто идеальным завтраком. Не зря ее, с древних времен, называют «кашей красоты». В геркулесе содержится комплекс питательных веществ, необходимых для поддержания женского здоровья. Чтобы каша стала вкуснее и полезнее, добавьте в нее свежие фрукты,ягоды или сухофрукты.

После вкусного завтрака, нужно помыть гору посуды. И тут вам поможет встраиваемая посудомоечная машина. Купить её можно на сайте techplaneta.ru.

Женщинам за тридцать нужно особенно следить за своим здоровьем. Совет диетологов- обратить внимание на перловую крупу. Каша из перловой крупы – источник огромного количества полезных веществ, витаминов, микро- и макроэлементов. В ней содержатся железо и кальций, фосфор и йод, витамины А,D и Е, а также витамины группы В и аминокислоты, замедляющие процессы старения и укрепляющие иммунитет. Так, аминокислота лизин, которая в большом количестве содержится в перловке, принимает участие в синтезе коллагена, отвечающего за упругость и молодость кожи.

Кроме каш, женский завтрак должен содержать молочные продукты, свежие фрукты и овощи, натуральные, лучше свежевыжатые, соки. Вместо кофе и черного чая лучше выпить зеленый чай. Он очень полезен, так как поддерживает красоту и молодость кожи, способствует хорошему пищеварению и помогает в борьбе с лишним весом. Последние исследования показали высокую эффективность зеленого чая в профилактике онкозаболеваний.

Ученые также признали очень полезными для здоровья женщины, такие продукты, как киви, авокадо и сыр. Поэтому примером полезного завтрака для представительниц прекрасного пола могут стать легкий салатик с авокадо, бутерброд с сыром и чашечка зеленого чая.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии