(увеличить)
Вы построили деревянные дома из бревна, и сразу после окончания строительства и ремонта в вашей ванной комнате появилась плесень, что же делать? Плесень в ванной является серьезной проблемой, которая может вызвать аллергию, способствующую таким заболеваниям, как астма, мигрень и сердечно-сосудистые проблемы. Очень опасно купать детей в ванной, в которой плесень.

Плесень любит высокую влажность. Таким образом, в ванных комнатах, где конденсат является обычным явлением, плесень развивается в идеальных условиях.

Обязательно для проветривайте ванную комнату, если в ней нет вентиляции. После каждого использования ванной, открывайте двери и окна, чтобы влага могла испариться. Также можно использовать для этой цели вентилятор.

Если у вас в ванной комнате есть шкафы, оставьте между ними и стенами немного места, чтобы на них не могла появиться плесень. Ванная комната должна быть идеально чистой. Для очистки ванной от плесени, возьмите резиновые перчатки, маску для рта и носа, а также спирт. Тщательно очистите затхлые места спиртом, обезвоживая заплесневелые поверхности и убивая вредные микроорганизмы вглуби, а не только на поверхности. Если плесень появилась недавно, уберите ее при помощи хлорки. Затем промойте поверхность водой и протрите эту область тканью. Контролируйте влажность в ванной, чтобы предотвратить повторное возникновение плесени.

Если же плесень появилась давно и ни отбеливатель ни спирт не помогают, соскребите ее с пораженных участков, а затем замените на них штукатурку. Перед тем, как штукатурить, необходимо будет высушить стену феном. Если плесень прочно засела в стыках плитки, используйте кипяток.

Побрызгайте им в щели, а затем заполните флакон с распылителем наполовину отбеливателем, а наполовину холодной водой и распылите на стыки суставы. Соскребите все при помощи кисти, а затем смойте.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии