(увеличить)
Вы построили загородный дом, купили септики для загородного дома, теперь вам нужно сделать ремонт в ванной. Какая бы ванна вам не понравилась: акриловая или чугунная, процедура по ее установки считается не сложной работой. Эта процедура не нуждается в вызове опытных мастеров. При вашем желании можно все сделать собственными силами. Для того что бы установить ванну вам нужно будет купить нужные инструменты и материалы: состав цемента, монтажную пену, герметик, масляную краску и уравнитель электрических зарядов.

Прежде чем установить ванну, нужно изъять пластмассовый или чугунный сифон с выпуском и переливом. Дальше к самой ванне нужно будет присоединить ножки и поставить ее так, что бы выходной патрубок верно состыковывался с канализационной трубой.

Еще необходимо поставить ванну вплотную к стене, и с помощью настраиваемой высоты ножек сделать маленький уклон в сторону выпуска. А цементный состав поможет заделать стык канализационной трубы и сифона. Если вы подумали поставить ванну посередине комнаты, на этом работа ваша закончится. Если же вы занимались банальной установкой ванны у одной из стен, то вам нужно обязательно выполнить работы связанные с гирметизации краев.

Приготовьте цементный состав с малым количеством воды и при помощи этого состава сделайте замазку маленьких трещин, которые всегда появляются посреди стены и прилегающим бортом ванны. Как только состав засохнет, его нужно будет покрасить для нормального вида масляной краской. А так же заделать швы силиконовым герметиком.

Если трещины очень большие, то нужно положить посреди прилегающей стены и борта ванны уплотняющие прокладки, и сверху прикрыть герметиком. Затем как высохнет шов его прикрывают керамической плиткой.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии