Баня – дело тонкое, не спешите в нее, едва успев раздеться. Сначала нужно построить надежную и долговечную бань. Купить лучшие радиаторы отопления в Молдове для бани можно в интернет-магазине santehlux.md. Ваш организм должен сначала привыкнуть к перепаду температур. Лучше перед парной несколько минут постоять под теплым душем, расслабиться и настроиться на удовольствие. В душе не используйте гели для тела, лучше возьмите обычное мыло и жесткую мочалку из натурального волокна. После его принятия желательно промокнуть кожу полотенцем, так как влага в первые минуты пребывания будет быстро испаряется с кожи, это снижает температуру тела, а значит, время пребывания в парной увеличится.

Волосы лучше намочить и спрятать в специальную шапочку или полотенце, чтобы они не пересохли и не потеряли свой блеск. Лишняя температуре голове не нужна, это может спровоцировать головную боль и повысить артериальное давление.

При первом заходе постарайтесь лечь на среднюю полку, ведь тело еще не адаптировалось к столь высоким температурам. Если вы ляжете на верхнюю полку, то кожа покроется мурашками, поры будут открываться с трудом. Что касается головы, то такая позиция ничем хорошим для нее не обернется. Вы должны знать, что разница в высоте положения между головой и ногами должна быть минимальной, поэтому на полке надо именно лежать, а не сидеть.

Если вы взяли с собой ароматические масла, то разбавьте их в небольшом количестве воды и сбрызните стены у каменки. Травы можно разложить в углах полок, а веник замочите в тазу и поставьте ближе к печке.

Когда находитесь в парилке дышите глубоко, вдыхайте носом, а выдыхайте через рот. Первый заход не должен превышать пяти – десяти минут.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии