(увеличить)
Если вы смогли купить коттедж в Подмосковье, и теперь хотите сделать в не ремонт, но не знаете как поклеить обои, то это статья для вас. Не помешало бы любому человеку знать, как клеить обои. Чтобы клеить обои своими руками нужно следовать следующим пошаговым планом.

1. Для начала нужно определиться с выбором обоев (бумажные, виниловые, флизелиновые).

2. Посчитать количество необходимых рулоной. Для этого замеряют сумму длины стен, потом смотрят ширину 1 рулона и сумму длинны стен делят на ширину рулона. Так получают требуемое количество полос.

3. Длину 1 рулона следует поделить на высоту стены. Вы получите число полос из 1 рулона. Далее следует определить количеств рулонов.

4. Купить клей.

5. Приобрести инструменты:

• стремянка;
• шпатель;
• шпатлевка;
• нож;
• валики;
• кисточка.

6. Подготовить стены: валиком (можно и тряпкой) из ведра водой промочить старые обои. Необходимо немного подождать пока вода впитается. Затем можно начинать всё это срывать шпателем и устранять дефекты стен.

7. Необходимо приготовить чистое пространство для нарезки обоев и нанесения на них клея.

8. Далее празворачиваете рулон обоев, отмеряете на нем высоту стены (запасом 10-15 сантиметров достаточно), сгибаете, ровно отрезаете и опять разматываете рулон, на обратной стороне проделываете то же самое, пока рулон не закончится.

9. Приготовление клея и нанесение его на стены и на обои.

10. Аккуратно захватываете, сперва один конец обоев, затем складываете его (не прижимая) и захватываете второй конец, переносите к стенке, там отпускать один конец.

11. Прикладывая обои к самому верху стены, смотрите вниз, чтобы было ровно. Слегка прижмите маленький участок в середине, спускайтесь и смотрите, все ли ровно и нормально. Если все нормально, то начинайте прикладывать обои от центра к краю. Прижимать следует специальным валиком или чистой тряпкой.

12. Проделывать все вышесказанные до тех пор, пока комната будет оклеена обоями. После этого необходимо отрезать излишки запаса и дождаться пока обои высохнут. Все!

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии