(увеличить)
Для многих людей утренний подъем — дело нелегкое. Они оттягивают момент подъема до самой последней минуты. Другим же наоборот ничего не стоит встать вовремя или даже раньше звонка будильника. Для того чтобы пробуждение было легким нужно следовать некоторым правилам и тогда утро перестанет быть самой тяжелой частью дня.

Не зря же говорят: «как день начнется, так он и пройдет». Поэтому чтобы было легко вставать утром, нужно хорошенько отдохнуть ночью. Если вы не высыпаетесь, то и подъем превращается в мучительную процедуру.

Пересмотрите свой режим дня, старайтесь спать не менее 8 часов. Для некоторых и такое количество времени не достаточно для нормального отдыха. Если вы относитесь к этой категории, тогда спать придется больше. Иначе постоянное недосыпание самым негативным образом отразится на вашем внешнем виде и на состоянии здоровья.

Ко сну нужно как следует подготовиться. Хотя бы за полчаса до сна выключите телевизор и компьютер, послушайте спокойную тихую музыку или почитайте книгу. Также можно заняться косметическими процедурами. Не употребляйте перед сном крепкий чай или кофе. Бодрящий напиток способен испортить даже самый крепкий сон.

Перед тем как отойти ко сну, настройтесь на утренний подъем. Подумайте о том, во сколько вам нужно проснуться. Делайте так каждый вечер и в скором времени вы сможете просыпаться по утрам без будильника. Таким образом вы будете тренировать свои биологические часы.

Ваше желание поспать лишние пять минут к хорошему не приведет. Если вы будете переставлять завод будильника, то в один прекрасный момент ваш мозг просто на это не отреагирует, и вы точно проспите на работу. На самом деле, эти заветные пять минут не решат вашу проблему, а только создадут иллюзию сна. Как видите, положительных моментов пятиминутка не добавит, но может повлечь за собой появление некоторых проблем. После того как вы проснулись не нужно резко вскакивать с постели.

Потянитесь, приведите мышцы в тонус. Почувствуйте как сон уходит, а на смену ему идет бодрствование. Встаньте с кровати, раздвиньте шторы и откройте окна. Свежий утренний воздух способствует быстрому пробуждению.

Отправляйтесь в ванную комнату. Примите контрастный душ, разотритесь полотенцем, проделайте остальные гигиенические процедуры.

Теперь настало время для употребления бодрящих напитков. Отлично для пробуждения подойдет зеленый кофе, отзывы о нем только положительные. Для тех, кого кофе совсем не бодрит, можно посоветовать употреблять по утрам зеленый чай. Легкий завтрак, ритмичная музыка, хороший настрой на предстоящий день – все это поможет вам окончательно проснуться и взбодриться. С зарядом положительных эмоций отправляемся на работу.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии