(увеличить)
В последнее время на прилавках супермаркетов, магазинов и кофеен стал появляться зеленый кофе. Мало кто помнит, что сей продукт можно было встретить еще в СССР. Тогда были в продаже цельные зеленые зерна, а не растворимый порошок или капсулы.

Полезен ли зеленый кофе так же, как и его «младший брат» - зеленый чай? Несомненно, особенно, если речь идет о том, чтобы смолоть в кофемолке, а после - заварить обычным способом свежие зерна, то «полезность» этого напитка возрастет стократ.

Ведь мало кому известно, что кофе в своем составе имеет хлоргеновую кислоту, которая расщепляет жиры, то есть, помогает бороться с лишним весом. Особенно тем, кто занимается спортом - активно сжигает энергию. Но это свойство имеет только не обжаренный, так называемый «чистый» кофе - зеленый.

Зеленый кофе часто подают в ресторанах Венеции. Создан для вас трансфер в Венеции, поэтому отдых там будет на самом высоком уровне.

Всем известен тот факт, что зеленый кофе и зеленый чай обогащен множеством витаминов, антиоксидантов, которые продлевают молодость человеческого организма, повышают физическую и умственную активность. Тем людям, которым по каким-либо причинам запрещен кофеин - зеленый, не обжаренный кофе отличная альтернатива.

Кофеин в нем хоть и есть, но его количество сводится к минимуму. Хотя истинным кофеманам врядли придутся по душе его необычные вкусовые качества - у зеленого кофе нет того яркого, терпко-горького вкуса обжаренных зерен и коричневого цвета. Вкус, скорее кисловатый, вяжущий, похож на травяной. Хранить его нельзя.

Перед каждым употреблением стоит готовить новую порцию молотого порошка. Истинные блюстители красоты и здоровья наверняка знают о том, что из зерен зеленого кофе изготавливают ценнейшее масло. Его используют при борьбе с целлюлитом, для укрепления и блестящего цвета волос, против расслаивания и ломкости ногтей, даже ожоги и шрамы лечат маслом зеленого кофе.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии