(увеличить)
Ежегодно накануне летних каникул через средства массовой информации обращаются к родителям по вопросам семейного воспитания детей во время летних каникул.

Этим выступлением в СМИ актуализируют понимание родителей усиления ответственности за собственных детей, их поведение и действия во время летних каникул. Это хорошо, если у родителей есть возможность организовать оздоровление своих детей в лагерях, где некоторое время они будут заняты организованным отдыхом под присмотром профессиональных работников. Те же, кто такой возможности не имеет, не должны оставлять бесконтрольным проведения каникул.

Если вы планируете на каникулах отправится на отдых с ребенком, то можно поехать с малышом в Италию. Очень надежный трансфер в Италии - это одно из преимуществ отдыха в Италии. Ребенок получит море удовольствия от такого отдыха.

Ребенок, который живет в социуме, чувствует большое влияние окружения, которое не всегда носит положительный характер, большой поток и давление неразборчивой, часто негативной информации. Бесконтрольный просмотр телепрограмм, длительное неконтролируемое «общение» в соцсетях - все это риски, которые имеют свои негативные последствия.

Уже неоднократно в СМИ приводились статистические данные по проявлению негативных явлений среди учащейся молодежи. Тот факт, что зачастую спиртные напитки дети употребляют с друзьями, обычно покупая их в магазине, является тем риском, который должен насторожить родителей и сформировать у них четкое понимание того, что во время летних каникул ребенок должен быть максимально загружен.

У него должен быть четкий распорядок дня с очерченными домашними обязанностями, предусмотренное время на отдых и встречи с друзьями, чтение книг и т.п.. Родители должны четко знать, где находится их ребенок в течении дня, чем он занят, с кем общается, какие места посещает.

Ребенок независимо от его возраста (10 - 12 - 15 - 17 лет) не должен бесцельно целыми днями скитаться по городу, лежать на диване смотря все телепрограммы подряд или безотрывно «сидеть» в Интернете. С первых каникулярных дней совместно с ребенком определите его посильные обязанности по дому и ежедневную занятость; обсудите возможность использования детьми «карманных денег», время и продолжительность посещения друзей и развлекательных мероприятий.

Находите время для общения «по душам» со своей дочерью или сыном, обсуждайте актуальные вопросы, которые волнуют ваших детей, просто пребывайте вместе, находите общие занятия, работу и выполняйте их вместе. Помогите своему ребенку найти нужное и интересное занятие, которое принесло бы ему пользу. И пусть лето укрепит тело, силу и дух ваших детей и вашей семьи.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии