(увеличить)
Первое, что нельзя делать - это ругать ребенка, впадать в истерику и теряться. Если так случилось, что он явился домой выпивши, значит, у него есть на то свои причины. Следует их выяснить и помочь с ними справиться. Ответ на вопрос, что делать с пьяным ребенком вам даст сайт rostduha.ru. У нас есть психолог онлайн. Опытный специалист расскажет вам, как разобраться с данной проблемой.

Для девочек причиной выпивки может стать несчастная любовь. Ведь известно, что первая влюбленность приносит разочарования и юная невеста пытается утопить свое горе в бокале вина. Это своего рода подражание экранным героиням, которые страдают по несчастной любви с бокалом спиртного в руке.

У мальчиков такое происходит, когда они пытаются самоутвердиться. Во многих компаниях принято пить « как мужик» иначе заработать авторитет сложно. Поэтому они и вынуждены выпивать, чтобы не казаться «маминым сыночком» или «доченькой».

Существует и другая причина – это любопытство. Почти всем подросткам хочется быстрее повзрослеть и познать мир во всех его красках. Культура пития ему чужда, немного попробовав алкоголя, он уже на ногах не способен удержаться.

Часто в алкогольной зависимости виноваты сами родители. Во время праздников могут налить ребенку немножко, чокнуться, выпить при нем, наглядно демонстрируя как защититься от плохого настроения и усталости.

В любой ситуации не надо устраивать скандалов и разборок. Поговорите с ребенком спокойно, выясните причину данного поступка. Влюбленной дочке объясните, что употребление алкоголя не поможет вернуть любимого, сыну, что авторитет можно заработать более полезными методами. Беседуйте с детьми на тему «культуры пития». Они должны знать, в каком количестве и что нужно и можно пить, что, даже приняв небольшое количество спиртного, он способен потерять над собой контроль.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии