(увеличить)
Большинство людей являются настоящими ценителями кофе, но немногие знают о пользе этого продукта в не обжаренном виде, и к тому же он вполне пригоден к употреблению. Самое главное и неоспоримое преимущество напитка - диетические свойства. Сейчас много отзывов, статей, о том что именно зеленый кофе является диетическим напитком. Исследования проводимые над продуктом показали, что чрезмерное употребление добавок с зелеными кофейными зернами может негативно сказаться на здоровье.

Гранулированный растворимый зеленый кофе, получают из порошка, который прошел процесс распылительной сушки, в ходе которой порошок смачивается для образования гранул, а затем под сильным давлением паром сбивается мелкие комочки, в ходе интенсивного давления, могут утратиться полезные вещества.
Зеленый кофе в зернах, не обжаренный, обладает специфическим, очень насыщенным терпким и кисловатым вкусом и запахом. В составе этого напитка содержатся полезные микроэлементы и витамины: жирные кислоты, стеарины, токоферолы, воск, неомыляемые жиры и линолевая кислота - способствуют похудению.

Зеленый кофе обладает богатыми свойствами:

- препятствует старению кожи;
- активизирует обмен веществ (жировой и водный обмен);
- снимает воспаления;
- имеет антицеллюлитное действие;
- практически не содержит кофеина.

Употреблять зеленый кофе, помогает людям с высоким давлением, беременным, а также в случаях нарушения пищеварения, при повышенной возбудимости, аритмии, проблемами с желудком, а также беременным женщинам т. к. напиток имеет множество полезных микроэлементов.

Похудение с помощью зеленого кофе происходит т. к. в составе находится хлоро-геновая кислота, которая преобразовывает жировые отложения в энергию. Еще для стройности фигуры выпускают зеленый кофе с травами такими как: имбирь, цикорий - которые подавляют аппетит, сжигают и блокируют вес, а также стимулируют щитовидную железу.

Срок хранения продукта один год, идеальными условиями служат: влажность и температура воздуха, при неправильном хранении, полезные вещества утрачиваются.

Таким образом можно сделать вывод: что растворимый гранулированный зеленый кофе очень полезен своими свойствами; беременным, людям страдающим лишним весом, пожилым людям при пониженном давлении, но самое главное не переусердствовать с употреблением.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии