(увеличить)
Для многих ремонт стен заключается исключительно в их отделке: покраске, оклейке обоями и ином декорировании.
Однако, на самом деле ремонт стен включает в себя следующие этапы работ: очистка стен, ремонт и замену коммуникаций, выравнивание стен, ремонт стен и их отделку. Ремонт стен является не такой сложной работой, как может показаться первоначально. И с ней может справиться практически любой человек самостоятельно своими руками.

Предварительная подготовка

Не спешите снимать чистить стены - вам нужно заранее продумать дизайн квартиры, рассчитать допустимый бюджет для проведения ремонта и, исходя из этого, правильно выбрать материалы необходимые для работ. Когда эти данные учтены, составляется план необходимых работ, после чего смело можно приступать к осуществлению задуманного. Технология проведения ремонта стен

• Очистка стен. Первоначально необходимо очистить стены от краски с помощью строительного фена либо обоев с использованием специальных концентратов, старой штукатурки. После чего смело можно переходить к коммуникациям, которые расположены на стене.

• Ремонт и замена коммуникаций. Осуществляется полноценная замена проводки с переносом выключателей на необходимые места.

• Ремонт стены. Если на стене есть трещины, бугры, неровности, еле придерживающиеся куски пенобетона и так далее. Первоначально необходимо избавиться от всех сомнительных элементов на стене, после чего разводится цементный раствор, который затем наносится на поверхность стены. После того, как стена отремонтирована, осуществляется её выравнивание.

• Выравнивание стен. Этап работ состоит из двух: нанесение грунтовки, потом когда грунтовка высохла, наносится слой штукатурки, затем наносится еще один слой грунтовки и в дальнейшем для того, чтобы поверхность стены была идеально ровной, наносится слой шпаклевки, который должен быть тоненьким. Стоит отметить, что данный этап ремонтных работ можно произвести иным способом с использованием листов гипсокартона, которые помогают выравнивать поверхность стены, не затрачивая при этом много времени. Таким образом, на стену крепятся листы гипсокартона, в которых затем делаются отверстия для выключателей и розеток и которые также шпаклюются небольшим слоем.

• Отделка. Заключительным этапом ремонтных работ является нанесение отделочного материала: краски, обоев и применение иных дизайнерских решений.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии