(увеличить)
Все чаще можно слышать о зеленом кофе. О чудодейственных результатах его применения. Так какова же реальность на самом деле? Зелено-коричневые зерна – это настоящие зерна кофе до термической обработки. Сушат их естественным образом на воздухе без обжарки. Благодаря этому, в нем сохраняются все витамины и микроэлементы.

Хлорогеновая кислота, содержащаяся в зеленом кофе, один из сильнейших антиоксидантов. Эта разновидность кислоты активно нейтрализует все свободные радикалы, расщепляет жировые клетки, не дает жиру всасываться в кишечнике, выводит отработанные шлаки. Такое мягкое очищение благоприятно действует на самочувствие.

Тандем всех полезных веществ, содержащихся в этих зернах, способствует полному оздоровлению организма, снижению уровня холестерина в организме, что особенно важно для жителей мегаполисов с малоподвижным образом жизни и постоянными стрессами.

Сейчас этот вид кофе активно используется в целях похудения. Помимо того, что он сжигает жир, он ощутимо снижает аппетит, притупляет чувство голода, позволяет поддерживать форму, омолаживает организм в целом. Поэтому если вы готовитесь к отдыху в Сочи, и уже купили авиабилеты в Сочи, то вам стоит начать пить зеленый кофе, чтобы блистать красивой фигурой на пляже. Но использовать его с этой целью необходимо в комплексе с правильным питанием, физическими упражнениями.

Кофейный напиток из зеленых зерен положительно воздействует на мозговую активность, на сохранение памяти. Улучшаются все защитные свойства организма, поднимается тонус и общая выносливость. Кофеин содержится в небольших объемах. Напиток из зерен зеленого кофе не наносит вред сердцу и сосудам, и в то же время хорошо бодрит.

Применяют его с целью профилактики атеросклероза. Показан он и при сахарном диабете. Нашел этот кофе применение и в косметологии. На его основе делаются очищающие скрабы, отшелушивающие маски. Его свойства просто незаменимы при борьбе с целлюлитом, растяжками, морщинами. При втирании в кожу головы способствует оздоровлению волос.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии