(увеличить)
Огромную популярность завоевала сеть Wi-Fi, которую каждый желающий может установить у себя дома. Беспроводная сеть имеет целую массу существенных и неоспоримых преимуществ.

При помощи сети Wi-Fi можно осуществить доступ ко многим файлам, тем самым обеспечив наибольшую мобильность, так как использование флешки станет совсем необязательным. Все участники сети могут получить возможность просматривать различные фильмы, музыку и фотографии других пользователей.

Благодаря вай фай дома можно объединить все компьютеры между собой в общую сеть и обеспечить им доступ к принтеру, телевизору, камере и множеству других устройств. Не понадобится даже множество лишних проводов.

Трафик делится на всех людей, которые пользуются сетью и имеют один общий тарифный план.

Большинство современных игр обладают многопользовательским режимом. Через беспроводную сеть Wi-Fi можно играть со своими друзьями и семьей, даже находясь в разных комнатах.

Также появляется возможность существенной экономии на телефонной связи, потому что звонки могут проходить через интернет при помощи доступа к Wi-Fi сети.

В современном мире почти все гаджеты могут быть оснащены функцией Wi-Fi. Это и мобильные телефоны, и ноутбуки, и мп3-плееры, и игровые приставки, и телевизоры, и многие другие устройства. Управлять ими стало гораздо легче, так теперь это может осуществляться из любой точки квартиры.

Безусловно, такую сеть можно создать и при помощи кабелей, но беспроводная сеть имеет гораздо больше достоинств:

• Мобильность. Благодаря Wi-Fi и ноутбуки, и другие устройства стали гораздо доступнее. Если обеспечить дом сетью Wi-Fi, то получить к ней доступ можно и с улицы, находясь на участке около дома.

• Экономия свободного пространства. Крупные компании или небольшие офисы могут применять и проводные сети, убрав кабели в стены или под пол, либо спрятав их в короба. Но в собственном доме всё же хочется видеть аккуратное помещение, на которое не было затрачено много денежных средств. Сеть может быть очень быстрой, удобной и не иметь лишних проводов.

В наше время никто уже не удивится заявлению, что беспроводная связь скоро станет повсеместной. С каждым годом всё большее количество людей отказывается от использования кабелей. Настала пора вступать в новую эпоху и усовершенствованное технологическое будущее.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии