(увеличить)
Северная столица России – Санкт-Петербург – является мечтой наверняка каждого туриста. Даже те, кто любит жаркие острова, с удовольствием приезжают в Северную Пальмиру снимают недорогие гостиницы Санкт-Петербурга и получают море удовольствия от отдыха.

Санкт-Петербург является не только привлекательным для отдыха городом, но и важным экономическим центром России. Здесь находится ряд государственных учреждений федерального значения, чьи функции были переданы от Москвы Петербургу.

Питер является самым населенным северным городом в мире – здесь проживает более 5 млн. человек. Это крупнейший в Европе город, который не является столицей: все остальные населенные города являются главными в государствах.

Наверняка у туристов Петербург, в первую очередь, ассоциируется с Эрмитажем – государственным музеем, коллекцию которого в частном порядке начала собирать еще Екатерина II. Здесь расположено более трех миллионов произведений искусства. Главный корпус Эрмитажа – это знаменитый Зимний дворец.

Знаменитая Кунсткамера, или Музей древностей, Музей антропологии или этнографии – это испытание не для слабонервных, но очень интересный музей. В составе огромного музея есть несколько других музеев: минералогический, этнографический, ботанический и зоологический.

Ценителям прекрасного обязательно стоит побывать в Мариинском театре – одном из самых крупных в России театров оперы и балета. Репертуар театра настолько интересен, что удовлетворит требования даже самых изысканных театралов.

Для тех, кто ищет редкие издания или занимается наукой, открыла свои двери Российская национальная библиотека. Это величественное здание включает огромное количество изданий, в том числе и редких. Ученые со всего мира съезжаются сюда для поиска необходимой литературы.

В Петербурге есть еще много объектов для посещения: Русский музей, Петропавловская крепость, красивейший Исаакиевский собор и многое другое. Недели вряд ли хватит. Однако, даже если на отдых отведена всего неделя, это будут прекрасные 7 дней в Питере.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии