(увеличить)
Последние исследования показывают, что это действительно так. Кофеин, содержащийся во многих безалкогольных напитках, а так же теобромин, входящий в состав шоколада, проникает в кровеносную систему ребенка.

Исследования показали, если будущая мама будет употреблять кофеин в меру - не более 3 чашек кофе в сутки или других напитков с его содержанием, то никакого вреда для плода это не принесет, а вот для зародыша животных кофеин весьма вреден.

Помните, что употреблять необходимо только качественный натуральный кофе. С помощью доставки грузов из Китая в Россию, нам поставляют лучший и качественный кофе из Китая, который принесет только пользу для здоровья, и даже беременных женщин.

Впрочем, существует несколько причин, по которым употребление кофеина во время вынашивания ребенка следует ограничить, а лучше и вовсе прекратить.

Первая причина заключается в том, что кофе препятствует усвоению железа, которое необходимо будущим мамам.

Во-вторых, кофеин оказывает мочегонное действие, увеличивая потребности в мочеиспускании, при этом обезвоживая организм.

Еще одна причина в том, что кола, чай и кофе с молоком и сахаром очень сытные напитки, которые могут испортить аппетит, что не совсем хорошо при беременности.

В-четвертых, употребление кофеина при беременности может вызвать у ребенка сахарный диабет.

Так же, при употреблении кофеина беременной женщиной может существенно меняться настроение.

Как избавится от кофеиновой зависимости?

Для начала женщине ожидающей ребенка нужно мотивировать себя, ведь ее кроха нуждается в самом лучшем и полезном. Если ты совсем не можешь обойтись без чашки кофе или чая, то тебе следует заменить эти напитки на те, которые не содержат кофеина, а вместо колы пить 100% фруктовые соки, можно с содовой водой. Если нужно повысить давление, то просто можно хорошо поесть (преимущественно белки и углеводы) или заняться упражнениями (танцы, небыстрый бег, секс). Сначала сложно будет отказаться от этой привычки, но со временем ты привыкнешь и почувствуешь, как улучшилось твое здоровье.

Если ты не можешь обойтись без ежедневной кофейной церемонии, попробуй вместо кофе пить, например сок, или просто займись делами.

Как заставить себя отказаться от кофе?

Каждый зависимый от колы, чая и кофе понимает, что отказаться от всего этого весьма сложно. Начинать нужно с уменьшения количества кофеина в день, постепенно отказаться от него вовсе. Также на период отказа от кофе можно заменить обычный на декофенизированный.

Самое главное настроить себя на результат. Но если тебе ничего не может помочь жить без кофеина, не нужно расстраиваться, в твоем положении это вредно, просто знай норму и думай о малыше.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии