Согласно экономической статистике, кофе является самым популярным продуктом на Земле. Достаточно сказать, что его продажи, по количеству вложенных средств, уступают только нефти. Кажется, про этот напиток все уже известно, но ученые продолжают открывать в нем новые и новые полезные свойства.


Давно известна способность кофе пробуждать организм, активизируя мозговую и мышечную деятельность. Но это далеко не все его положительные свойства. Совсем недавно специалисты провели исследование, в результате которого смогли доказать, что натуральный кофе способен повышать либидо. Это еще одно свойство, делающее данный напиток мегапопулярным, хотя любители часто и не осознают этого.


Исследование проводилось в одной из американских клиник. В нем приняло участие около 200 добровольцев как мужского, так и женского пола. Подбор людей для участия в эксперименте ограничивался рамками наиболее продуктивного возраста, который составляет 26-47 лет. При этом все добровольцы в моменты сексуальной активности испытывали серьезные проблемы с возбудимостью.


Ученые предложили им в течение месяца за обедом ежедневно выпивать чашку охлажденного кофе. Такой совет был дан исходя из теории, что именно холодный кофе является мощным стимулятором для выработки половых гормонов, причем как мужских, так и женских. Ученые решили подтвердить или опровергнуть эту гипотезу на практике, проведя исследование состояния добровольцев после месяца ежедневного употребления этого напитка.


По истечению срока, отведенного на исследование, который составил один месяц, было проведено анкетирование добровольцев. Анализ его результатов удивил специалистов. Более 70% мужчин признались, что после месяца употребления холодного кофе они стали испытывать более сильное влечение к противоположному полу. А 15% из них заметили, что «кофейная диета» поспособствовала увеличению продолжительности полового акта. Более 50% представительниц прекрасного пола тоже отметили повышение сексуального желания, которое было связанно с регулярным употреблением кофе.


А недавно было открыто еще одно замечательное свойство натурального кофе. Оказывается, люди, регулярно употребляющие три чашки этого напитка в день, значительно снижают вероятность развития рака печени. Соответствующее исследование, проведенное учеными, заставило их задуматься о создании противораковых препаратов на основе этого продукта.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии