(увеличить)
Если девушка откладывает материнство, накапливая всевозможные недуги и занимаясь работой, то у нее снижается шанс родить здорового кроху.

Почему-то многие леди задумываются о здоровье малютки ближе ко второму триместру. В идеале к зачатию следует готовиться за несколько месяцев. В России уже открыто немало курсов для тех, кто планирует стать родителями. На них будущим маме и папе объясняют, как правильно готовиться к беременности.

Самочувствие до зачатия

Если вы решили стать родителями, то вам нужно за несколько месяцев перед зачатием начать освобождаться от пагубных привычек и заботиться о себе. Если, к примеру, вы все время брали в рот сигарету, то вам необходимо забыть о курении. Для начала пройдите обследования и сдайте анализы. Это даст возможность выявить всевозможные скрытые недуги. Возможно понадобится лечение мужского бесплодия, если анализы покажут плохой результат. Обязательно начните заниматься физкультурой и больше гулять на свежем воздухе.

Под занятиями физкультурой обычно понимается утренняя пробежка в тех местах, где отсутствуют выхлопные газы и машины.

Постарайтесь сделать так, чтобы на данный период доктор стал для вас другом. Ведь помимо выявления скрытых проблем вам необходима и моральная поддержка. Если вам больше 35 лет, то вам нужно задолго до наступления беременности проконсультироваться с доктором. Вам понадобится не только помощь гинеколога, но также и помощь генетика.

Отдых и питание

Перед зачатием немаловажное значение имеет потребляемая пища. Здоровье крохи зависит от того, какие вещества поступают в организм женщины. Неверное питание может негативно отразиться на самочувствии дамы, а также спровоцировать у нее прерывание беременности.

Что понимает под собой сбалансированное и полноценное питание? В меню дамы непременно должны присутствовать овощи. Забудьте о всевозможных приправах, жирной пище, а также о фаст-фуде. Поставьте крест на «однобоких» диетах, позволяющих сохранить фигуру. Вам следует употреблять пищу раз 5 в день. Она должна быть полноценной. Соки употребляйте только свежевыжатые.

Относительно режима дня стоит отметить, что прекрасная половинка должна как минимум треть суток отдыхать. Ночному отдыху следует уделить особое внимание. Перед тем, как лечь спать, пройдитесь по улице и подышите воздухом.

Напоследок хочется сказать следующее. Если вы хотите, чтобы ваш малыш появился на свет здоровым, то должны забыть о нездоровых пристрастиях и распрощаться с прежней жизнью. Кассирова Елена Николаевна.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии