(увеличить)
Очень простым и действенным средством для ухода за лицом, был и остается обыкновенный лед. Способы приготовления которого весьма разнообразны и просты. Порадовать себя массажем кубиком льда, может практически каждая женщина. Единственно кому не стоит пользоваться данным средством, это людям, имеющим заболевания гайморита.

Чудо-средство поможет не только проснуться и взбодриться с утра, но еще и сделает вашу кожу нежной, мягкой, поддержит в тонусе. Как уже говорилось, способов приготовления много.

Простым рецептом есть замораживание обычной кипяченой или минеральной воды. Но также весьма действенным замороженные отвары из различных лечебных трав. Так, например, отвар ромашки прекрасно осветляет и очищает кожу. Зелень петрушки – предотвращает появление морщин и прекрасно тонизирует кожу. Листья малины и черной смородины эффективны для борьбы с морщинами и разглаживания мелких морщин (более предназначены для увядающей кожи). Полезными действиями обладают и другие лечебные травы (липа, календула, шалфей и др.) Возможно приготовление отвара из нескольких трав. Также для отбеливания лица подойдет и лимон, сок которого добавляется в воду. Пропорция приготовления отвара 1:1, т.е. 1 столовая ложка сухой травы и 1 стакан кипятка.

Массаж кубиками льда следует делать каждое утро, двигаясь от лба к подбородку, круговыми движениями (область век и под глазами не массируем). Также можно таким льдом протирать и шею. Образовавшиеся капельки не вытираем, даем высохнуть естественным путем, избегая сквозняка, чтоб не обветрить кожу.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии