(увеличить)
Первое, на что акцентирует внимание покупатель выбирая стиральную машину это на тип загрузки. Существует два типа загрузки – фронтальный и вертикальный.

Ни первый ни второй вид загрузки не влияет на качество стирки, все зависит от того что вы предпочтете. Если вы хотите загружать машину сверху, вы должны понимать, что на нее ничего нельзя сверху ставить, но поставить ее можно в любом месте.

Если же вы хотите выбрать машину с обычной загрузкой, вам понадобится больше места, чтобы было удобно ее открывать.

Второе что интересует при покупке машины это ее габариты. Существует три типа стиральных машин – полноразмерные (85х60х60), узкие (85х60х32-45), компактные (67-70, 51х45). Если вам позволяет площадь, лучше выбрать полноразмерную машину, если нет ,то выбирайте машину другого типа. Полноразмерные машины более устойчивы, меньше дребезжат, объем загрузки до 7 кг. Но если нет места, компактную машину можно установить даже под умывальник, такие машины выбирают если не очень много стирки и не много места. То есть ваш выбор зависит от ваших возможностей.

Третий критерий, по которому выбирают машины - это энергопотребление, которое напрямую зависит от скорости при отжиме. Стоит выбирать скорость вращения барабана при отжиме в пределах от 800-1600 об/мин, чем быстрее вращается барабан с бельем, тем меньше влаги в нем останется, но и работают они меньше и скоро вам придется узнавать расценки на ремонт стиральных машин. Если же критерий выбора машины зависит от количества денег в вашем кошельке, то покупайте машину с 400 об/мин., можете не сомневаться она существенно облегчит вашу жизнь, а белье можно и досушить.

Также при выборе стоит посмотреть какие введены новые функции, которые выполняет машина. Хорошо когда есть такая функция как предварительное замачивание, это значит что сильно грязное белье можно замочить и машина включится через два часа для стирки. Еще очень важная функция для молодых мам – дополнительное полоскание, можно еще раз сполоснуть стирку. Следующая функция на которую стоит обратить внимание - деликатная стирка. При такой функции можно вообще не стирать руками, это очень большой плюс. Но конечно же ваш выбор зависит от вашего представления о стиральной машине вашей мечты.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии