(увеличить)
На следующей напряженной рабочей встрече, загляните в чашки ваших коллег.

По данным исследования, кофе значительно улучшает умственные функции женщин в стрессовых ситуациях, а мужчин, наоборот, доводит до кризиса.

Капучино или экспрессо повышают производительность женщин в коллективной работе, и те же напитки ухудшают мужскую память и замедляют их возможности принятия решений.

А если учесть, что британцы выпивают 70000000 чашек кофе днем, последствия очевидны, говорят исследователи.

Психолог доктор Линдсей Сент - Клэр сказал : «На многих деловых встречах, включая те, на которых принимаются военные и другие решения, преобладают мужчины».

«Из-за того, что кофеин является самым распространенным наркотиком в мире, его потенциальные глобальные последствия поражают ».

Исследователи из Бристольского университета хотели исследовать, что кофе делает с телом, когда оно в состоянии стресса, например, во время напряженной встречи.

Они наняли 64 мужчин и женщин и свели их в однополые пары. Каждая пара получила несколько задач, среди которых проведение переговоров, головоломки и запоминания, затем они должны были провести публичную презентацию, связанную с их задачами.

Половина пар получила кофе без кофеина, а другие получили по чашке кофеина.

Исследователи обнаружили, что производительность мужчин в выполнении заданий на запоминание значительно снизилась в тех, кто пил кофе с наличием кофеина.

Также они на 20 секунд дольше разгадывали головоломки, чем те, кто пили кофе без кофеина.

Но женщины, которые употребляли кофеин, справлялись с головоломками на целых 100 секунд быстрее, сообщает «Журнал прикладной социальной психологии».

Качественная массивная доска parketoff Москва украсит интерьер любого дома или квартиры. Если вы делаете ремонт, и не знаете какое напольное покрытие выбрать, то сделайте выбор в пользу массивной доски topwood. Заказать её можно по приемлемой цене на сайте http://www.parquet-dom.ru.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии